Найдите дешевые авиабилеты в Брюссель

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
вт. 2.11
вт. 9.11

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Брюссель

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Брюссель из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Брюсселя

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Брюссель

Санкт-Петербург (LED) – Брюсселя (BRU)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Брюссель обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Брюсселя. В среднем такой билет может стоить около 16 736 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БРЮССЕЛЬ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:августна 27% дешевлеавгуст — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Брюссель, т.к. средняя цена билетов снижается до 12 262 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БРЮССЕЛЬ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:майна 16% дорожемай дороже: цены на маршруте Брюссель – Санкт-Петербург достигают порядка 19 480 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БРЮССЕЛЬ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:сентябрьна 289% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Брюссель большинство пользователей momondo выбирают сентябрь.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Брюссель?

В Брюссель можно путешествовать круглый год. Зимой там проходят рождественские ярмарки, летом — пивные фестивали, а весна радует парадом цветов. Когда бы вы ни купили самые дешевые авиабилеты в Брюссель, там всегда найдется, чем заняться. Брюссель богат на события и достопримечательности. Перелет из Москвы летом стоит 17 000–20 000 RUB. Из Екатеринбурга самые дешевые билеты в Брюссель в летние месяцы стоят 27 000 RUB, а если вы летите в Бельгию из Санкт-Петербурга, то рейс будет стоить 22 000–29 000 RUB, немного дешевле, чем рейс из Екатеринбурга. Осенью цена билетов существенно падает. Из Москвы можно купить билеты на самолет в Брюссель за 11 000–14 000 RUB, из Санкт-Петербурга — за 12 000–14 000 RUB. Дороже будут стоить авиабилеты в Брюссель из Екатеринбурга. В сентябре–октябре перелет обойдется вам 21 000–25 000 RUB. Пожалуй, дешевле всего перелет в Брюссель будет стоить в зимние месяцы. Из Москвы стоимость билетов составит 14 000–17 000 RUB, из Санкт-Петербурга — 15 000–19 000 RUB, а туристам, следующим из Екатеринбурга, придется заплатить за перелет несколько дороже — 21 000–27 000 RUB. Весной же цены на билеты в Брюссель ниже, чем зимой. Из Москвы перелет будет стоить 11 000–18 000 RUB, из Санкт-Петербурга — 12 000–14 000 RUB, а из Екатеринбурга — 26 000–39 000 RUB. Если вы хотите сэкономить на перелете, выбирайте для путешествия зимние или весенние месяцы, хотя цены на билеты отличаются не существенно, и самый действенный способ приобрести авиабилеты дешевле — это забронировать места на рейс в Брюссель заранее.

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Брюссель?

    1 535 ₽ - это лучшая цена перелета в г. Брюссель, которую можно было найти на momondo за последние две недели. Этот рейс с вылетом из г. Афины на 94% дешевле большинства билетов в г. Брюссель. Вы можете найти самые выгодные предложения на билеты в г. Брюссель из вашего города, воспользовавшись инструментом momondo Динамика цен.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Брюссель, чтобы сэкономить?

    ноябрь — тоже бюджетный период, когда средняя стоимость перелета по маршруту Россия — Брюссель составляет порядка 15 416 ₽.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Брюссель?

    Лучшее время для бронирования авиабилетов в г. Брюссель из вашего региона (Россия) — 60 дн. до вылета, когда цены обычно колеблются в районе 16 626 ₽. Тем не менее цены на авиабилеты могут быть низкими и в другое время. На сайте momondo совсем недавно были варианты перелета Россия — Брюссель всего за 13 243 ₽.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Брюссель?

    Покупая билет в г. Брюссель, можно неплохо сэкономить, выбрав аэропорты Антверпен Дьерн (38 км от центра г. Брюссель), Брюссель-Шарлеруа (44 км от центра г. Брюссель), Льеж Бирзет (81 км от центра г. Брюссель) или Остенде-Брюгге (110 км от центра г. Брюссель), в зависимости от месяца и аэропорта вылета.

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Брюссель?

    Со средней стоимостью билета 14 904 ₽ с человека, Брюссель-Шарлеруа является самым бюджетным аэропортом прилета для путешественников, направляющихся в г. Брюссель. Цена может изменяться в зависимости от места вылета. Инструмент momondo Динамика цен поможет вам найти самые выгодные предложения.


Брюссель: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Брюссель, найденных пользователями momondo недавно.
Aegean Airlines
19 янв.
DME00:10Москва Домодедово
7ч. 40м.
1 пересадка
BRU07:50Брюсселя
26 янв.
BRU13:45Брюсселя
16ч. 25м.
1 пересадка
DME06:10Москва Домодедово
KLM
5 февр.
SVO00:30Москва Шереметьево
6ч. 40м.
1 пересадка
BRU07:10Брюсселя
19 февр.
BRU03:05Брюсселя
15ч. 50м.
1 пересадка
SVO18:55Москва Шереметьево
Несколько компаний
7 дек.
LED01:45Санкт-Петербург Пулково
7ч. 40м.
1 пересадка
CRL09:25Брюссель-Шарлеруа
13 дек.
CRL01:30Брюссель-Шарлеруа
12ч. 50м.
2 пересадки
LED14:20Санкт-Петербург Пулково
LOT
21 апр.
SVO16:40Москва Шереметьево
26ч. 25м.
1 пересадка
BRU19:05Брюсселя
11 мая
BRU03:40Брюсселя
5ч. 05м.
1 пересадка
SVO08:45Москва Шереметьево
Несколько компаний
7 дек.
LED01:45Санкт-Петербург Пулково
4ч. 40м.
1 пересадка
BRU06:25Брюсселя
13 дек.
BRU04:40Брюсселя
9ч. 40м.
1 пересадка
LED14:20Санкт-Петербург Пулково
Несколько компаний
7 дек.
LED01:45Санкт-Петербург Пулково
4ч. 40м.
1 пересадка
BRU06:25Брюсселя
13 дек.
BRU01:20Брюсселя
13ч. 00м.
2 пересадки
LED14:20Санкт-Петербург Пулково

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Брюссель

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Брюссель, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Finnair, SAS и airBaltic.
Несколько компаний
13 дек.
LED16:55Санкт-Петербург Пулково
23ч. 15м.
2 пересадки
BRU16:10Брюсселя
Несколько компаний
13 дек.
LED16:55Санкт-Петербург Пулково
26ч. 40м.
2 пересадки
CRL19:35Брюссель-Шарлеруа
Несколько компаний
15 дек.
LED16:55Санкт-Петербург Пулково
21ч. 00м.
2 пересадки
BRU13:55Брюсселя

Какие авиакомпании летают по направлению Брюссель?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Брюссель.
  • Моя цель — Брюссель. Какие авиакомпании туда летают?

    Аэрофлот – наиболее популярная авиакомпания среди пользователей momondo в вашем регионе (Россия), которых также интересует Брюссель. Brussels Airlines, Finnair и KLM тоже пользуются высоким спросом на маршруте Россия – Брюссель. Большинство крупных авиакомпаний, выполняющих рейсы Россия – Брюссель, летают регулярно. В конечном итоге выбор перевозчика зависит от аэропорта.


Аэропорты рядом с г. Брюссель

Ниже перечислены все аэропорты г. Брюссель с указанием расстояния до центра города

Как добраться из аэропорта до центра

Аэропорт Брюсселя располагается в 12 км от города. Добраться до центра можно различными способами: на такси, автобусе, поезде. Железнодорожную станцию вы найдете прямо в терминале аэропорта. Поезда курсируют с периодичностью 15 мин. Стоимость билета — около 9 EUR (657 RUB). Приобрести билет можно в специальном автомате, который располагается прямо у выхода на перрон. На комфортных автобусах вы сможете добраться из аэропорта до станции метро Rodebeek, железнодорожного вокзала Brussel Nord или выставочного центра Brussels Expo. Автобусы курсируют каждые 15–25 мин. с 5:05–00:55, но ночью они не ходят. До офисов Евросоюза вы сможете добраться на автобусах MIVB/SITB. Время путешествия — 30–40 мин. Стоимость билета — 3 EUR (219 RUB). Если вы покупаете билет у водителя, то заплатите дороже, около 5 EUR (365 RUB). Вы можете вызвать такси. За посадку вам придется заплатить 2 EUR (146 RUB), за каждый последующий километр — около 2 EUR (146 RUB). Ночью действует другой тариф, и посадка обойдется вам порядка 4 EUR (292 RUB), а за каждый километр вы заплатите также около 2 EUR (146 RUB). В среднем стоимость поездки на такси до центра города составит 40–50 EUR (2923–3654 RUB). Вы можете также заказать трансфер. Водитель встретит вас в аэропорту и доставит до пункта назначения по фиксированной цене. Минимальная стоимость услуги — 36 EUR (2631 RUB) за трех–четырех человек. Вы также можете арендовать машину. Цены варьируют в пределах 12–15 EUR в день (800–1096 RUB) и зависят от срока аренды и класса автомобиля. Дешевле всего до центра добираться на поездах и автобусах, дороже, но быстрее на такси или с помощью трансфера.


Брюссель: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Брюссель с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Брюссель
Самый быстрый перелет3ч. 50м.
Лучшая цена13 874 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Брюссель
Самый быстрый перелет7ч. 40м.
Лучшая цена14 365 ₽
Рейсы Минеральные Воды – Брюссель
Самый быстрый перелет26ч. 55м.
Лучшая цена18 919 ₽
Рейсы Пермь – Брюссель
Самый быстрый перелет13ч. 25м.
Лучшая цена28 799 ₽
Рейсы Екатеринбург – Брюссель
Самый быстрый перелет20ч. 45м.
Лучшая цена29 009 ₽
Рейсы Новосибирск – Брюссель
Самый быстрый перелет20ч. 30м.
Лучшая цена31 252 ₽
Рейсы Самара – Брюссель
Самый быстрый перелет20ч. 25м.
Лучшая цена34 895 ₽

Общественный транспорт

Общественный транспорт в Брюсселе представлен автобусами, метро, трамваями и поездами. Билеты на любой вид транспорта можно купить в специальных автоматах, которые располагаются на станциях метро, автобусных и трамвайных остановках. Билеты также можно приобрести в киосках на станциях метро. Иногда билеты продаются в газетных киосках. Одноразовый билет на любой вид транспорта можно купить у водителя транспортного средства, он стоит 2,5 EUR (150 RUB). Дешевле все же покупать билеты в автоматах и киосках. Часовой билет на любой вид транспорта стоит около 2 EUR (146 RUB), а билет на 24 часа обойдется в 7,5 EUR (520 RUB). В Брюсселе четыре линии метро. В часы пик поезда ходят с интервалом 3 мин, в обычные часы — каждые 10 мин, а в выходные дни — каждые 5 мин. Автобусы выручают, когда вы отправляетесь в места, где до станции метро далеко. То же относится и к трамваям, которые являются самым медленным видом транспорта в Брюсселе. Путешествовать из Брюсселя в другие города лучше всего на поезде. Вы можете также взять в прокат автомобиль. Минимальная цена аренды составляет 70 EUR (5116 RUB). Передвигаться по Брюсселю можно и на такси. За посадку вы заплатите около 4 EUR (292 RUB), за каждый километр — около 2 EUR (146 RUB), но если вы собрались за город, то тариф составляет около 5 EUR (365 RUB). Самый дешевый вариант передвижения по Брюсселю — это метро и автобусы, самый комфортный — такси.


Визовые требования

Для путешествия в Брюссель требуется шенгенская виза. Оформить ее можно в визовых центрах, бельгийском посольстве или консульстве в Москве и Санкт-Петербурге. Краткосрочная виза подходит туристам, которые не планируют задерживаться в стране больше, чем на три месяца. Вам нужно будет заполнить анкету, предоставить загранпаспорт, две фотографии, подтвердить, что у вас на счету имеется определенная сумма денег, минимум 50 EUR (3670 RUB) в день на одного человека. Также необходимо будет предоставить справку с работы, медицинскую страховку и описание туристической поездки.


Начните планировать поездку по направлению Брюссель