Дешевые авиабилеты Челябинск – Москва от 3 232 ₽

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
чт. 27.1
чт. 3.2

Выгодные предложения от более чем 900 сайтов для путешественников.

Информация о перелете Челябинск–Москва

Длительность перелета, рейсы без пересадок, информация об аэропортах: мы подготовили все, что вам нужно знать о рейсе Челябинск–Москва
Лучшая найденная цена396 790 ₽Лучшая цена на авиабилеты Челябинск – Москва (туда и обратно), найденная на momondo за последние 72 часа – 396 790 ₽. Самое выгодное предложение на перелет Челябинск – Москва в один конец за последние 3 суток — 3 232 ₽.
Самый быстрый перелет2ч. 30м.Минимальное время в пути на маршруте Челябинск–Москва: 2ч. 30м.
Рейсы без пересадокнет рейсовПо маршруту Челябинск–Москва прямых рейсов нет. Популярные рейсы с пересадками — Челябинск - Москва Домодедово, Челябинск - Москва Внуково и Челябинск - Москва Шереметьево.
Аэропорты города Москва4 аэропортаРядом с г. Москва есть 4 аэропорта: Москва Жуковский (ZIA), Москва Внуково (VKO), Москва Домодедово (DME), Москва Шереметьево (SVO)

Как купить самые дешевые авиабилеты Челябинск – Москва

Больше не нужно тратить время на поиски: мы проанализировали все запросы пользователей momondo по этому маршруту и составили для вас удобную табличку с подсказками о том, как сэкономить.

На какой месяц лучше планировать перелет Челябинск – Москва, чтобы максимально сэкономить?

июнь

Самый выгодный месяц для перелета Челябинск – Москва – июнь, а самый дорогой – сентябрь.

В какой день недели цены на билет Челябинск – Москва ниже?

четверг

Как правило, оптимальный день для вылета – четверг. Самый дорогой день по нашим данным – воскресенье.

В какое время суток выгоднее лететь в г. Москва?

после полудня

Билеты на рейсы Челябинск – Москва, отправляющиеся вечером, примерно на 33% дороже, чем на рейсы с вылетом после полудня.

У какой авиакомпании самые дешевые билеты в г. Москва?

Победа

S7 Airlines, Аэрофлот и Победа — наиболее популярные авиакомпании, выполняющие рейсы Челябинск–Москва

Какой маршрут самый бюджетный?

Челябинск - Москва Домодедово

Самый недорогой маршрут перелета Челябинск–Москва – рейс с вылетом из аэропорта Челябинск и посадкой в аэропорту Москва Домодедово

Насколько заранее стоит покупать билеты Челябинск – Москва?

12 дн. до вылета

Самые дешевые авиабилеты по маршруту Челябинск – Москва можно найти примерно за 12 дн. до вылета.


Сравните все цены на авиабилеты Челябинск – Москва и обратно в два счета

Ниже показаны самые выгодные тарифы авиакомпаний по этому маршруту (туда и обратно) на следующие 3 месяца. Все цены были найдены на momondo на этой неделе. Посмотрите самые дешевые и самые быстрые рейсы Челябинск – Москва.
S7 Airlines
23 апр.
CEK15:55Челябинск
2ч. 40м.
DME18:35Москва Домодедово
3 мая
DME21:15Москва Домодедово
2ч. 30м.
CEK23:45Челябинск
Аэрофлот
8 февр.
CEK03:05Челябинск
2ч. 40м.
SVO05:45Москва Шереметьево
11 февр.
SVO09:00Москва Шереметьево
2ч. 35м.
CEK11:35Челябинск
Победа
18 февр.
CEK00:45Челябинск
2ч. 40м.
VKO03:25Москва Внуково
21 февр.
VKO05:00Москва Внуково
2ч. 30м.
CEK07:30Челябинск
Северный ветер
20 мая
CEK01:15Челябинск
2ч. 30м.
SVO03:45Москва Шереметьево
25 мая
SVO19:45Москва Шереметьево
2ч. 25м.
CEK22:10Челябинск
Несколько компаний
20 мая
CEK01:15Челябинск
2ч. 30м.
SVO03:45Москва Шереметьево
24 мая
SVO21:00Москва Шереметьево
2ч. 30м.
CEK23:30Челябинск
Аэрофлот
5 февр.
CEK14:25Челябинск
2ч. 45м.
SVO17:10Москва Шереметьево
6 февр.
SVO02:05Москва Шереметьево
2ч. 50м.
CEK04:55Челябинск

Найти самые дешевые авиабилеты по маршруту Челябинск — Москва

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Челябинск — Москва, обратите внимание на эти выгодные предложенияот авиакомпаний S7 Airlines, Аэрофлот и Победа.
Победа
11 февр.
CEK00:45Челябинск
2ч. 40м.
VKO03:25Москва Внуково
Аэрофлот
27 янв.
CEK07:45Челябинск
2ч. 45м.
SVO10:30Москва Шереметьево
S7 Airlines
3 февр.
CEK14:55Челябинск
2ч. 45м.
DME17:40Москва Домодедово

Найдите горящие предложения на перелет Челябинск – Москва

Найдите и сравните горящие предложения на перелет Челябинск — Москва и обратно
S7 Airlines
28 янв.
CEK01:55Челябинск
2ч. 45м.
DME04:40Москва Домодедово
29 янв.
DME20:15Москва Домодедово
2ч. 30м.
CEK22:45Челябинск
Аэрофлот
28 янв.
CEK14:25Челябинск
2ч. 45м.
SVO17:10Москва Шереметьево
30 янв.
SVO08:55Москва Шереметьево
2ч. 40м.
CEK11:35Челябинск
Несколько компаний
28 янв.
CEK00:25Челябинск
19ч. 00м.
1 пересадка
SVO19:25Москва Шереметьево
30 янв.
SVO02:05Москва Шереметьево
2ч. 50м.
CEK04:55Челябинск
Победа
28 янв.
CEK00:45Челябинск
2ч. 40м.
VKO03:25Москва Внуково
30 янв.
VKO18:55Москва Внуково
2ч. 25м.
CEK21:20Челябинск
Северный ветер
28 янв.
CEK15:35Челябинск
20ч. 30м.
1 пересадка
SVO12:05Москва Шереметьево
30 янв.
SVO13:10Москва Шереметьево
32ч. 45м.
2 пересадки
CEK21:55Челябинск
S7 Airlines
28 янв.
CEK01:55Челябинск
2ч. 45м.
DME04:40Москва Домодедово
29 янв.
DME20:15Москва Домодедово
2ч. 30м.
CEK22:45Челябинск

Лучшие авиакомпании на маршруте Челябинск – Москва

Сравните отзывы пассижиров об авиакомпаниях, выполняющих рейсы Челябинск – Москва, на momondo
АвиакомпанияРейтингБесплатная отменаЦена
Северный ветер
ЦенаОт 7 085 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
Победа
ЦенаОт 7 102 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
Уральские авиалинии
ЦенаОт 8 127 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
3,3
S7 Airlines
ЦенаОт 8 666 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
1,9
Аэрофлот
ЦенаОт 8 958 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
6,9

Авиабилеты Челябинск – Москва от а/к Аэрофлот

Наши лучшие цены на перелет Челябинск — Москва от а/к Аэрофлот
Аэрофлот
8 февр.
CEK03:05Челябинск
2ч. 40м.
SVO05:45Москва Шереметьево
11 февр.
SVO09:00Москва Шереметьево
2ч. 35м.
CEK11:35Челябинск
Аэрофлот
5 февр.
CEK14:25Челябинск
2ч. 45м.
SVO17:10Москва Шереметьево
6 февр.
SVO02:05Москва Шереметьево
2ч. 50м.
CEK04:55Челябинск
Аэрофлот
28 янв.
CEK14:25Челябинск
2ч. 45м.
SVO17:10Москва Шереметьево
30 янв.
SVO08:55Москва Шереметьево
2ч. 40м.
CEK11:35Челябинск

Авиабилеты Челябинск – Москва от а/к Северный ветер

Наши лучшие цены на перелет Челябинск — Москва от а/к Северный ветер
Северный ветер
20 мая
CEK01:15Челябинск
2ч. 30м.
SVO03:45Москва Шереметьево
25 мая
SVO19:45Москва Шереметьево
2ч. 25м.
CEK22:10Челябинск
Северный ветер
23 апр.
CEK01:15Челябинск
2ч. 30м.
SVO03:45Москва Шереметьево
4 мая
SVO19:45Москва Шереметьево
2ч. 25м.
CEK22:10Челябинск
Северный ветер
28 янв.
CEK15:35Челябинск
20ч. 30м.
1 пересадка
SVO12:05Москва Шереметьево
30 янв.
SVO13:10Москва Шереметьево
32ч. 45м.
2 пересадки
CEK21:55Челябинск

  • У авиалиний, летающих по маршруту Челябинск — Москва, как-то изменились правила отмены бронирования из-за COVID-19?

    Из-за пандемии COVID-19 некоторые из наших партнеров, выполняющих рейсы Челябинск — Москва, например,S7 Airlines, Уральские авиалинии и Северный ветер, сейчас предлагают более гибкие условия отмену бронирования. На нашем сайте можно посмотреть список этих авиакомпаний.

  • Как долго добираться из г. Челябинск до г. Москва на самолете?

    Челябинск и Москва находятся в 1491,5 км друг от друга. Что касается авиаперелета, время в пути по этому маршруту обычно составляет чуть больше 2ч. 30м..


Вылет из Челябинска

Сложнее всего найти дешевые авиабилеты Челябинск–Москва в июле и августе, в разгар отпусков и каникул. Минимальная стоимость перелета начинается от 3,8–4 тысяч рублей в один конец (цены проверены в апреле 2018 г.). Уже с приходом осени цены на авиабилеты Челябинск–Москва опускаются до 2,5–3 тысяч рублей (примерно такой же уровень цен характерен для июня и апреля). Еще один скачок цен отмечается в конце декабря – из-за высокого спроса на этот предпраздничный период заказывать билеты стоит минимум за 4–5 месяцев.

Самые выгодные месяцы для бюджетного перелета – февраль, октябрь и май. В эти периоды стоимость билетов в столицу начинается от 2 тысяч рублей при условии заказа за 2–3 месяцев.

Перелет «Баландино» – Москва

Рейсы Челябинск–Москва осуществляются ежедневно, по 5–6 вылетов за день. Самолеты в столицу вылетают из международного аэропорта «Челябинск» («Баландино»). В числе самых активных перевозчиков – «Победа», «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», Nordwind Airlines, S7 Airlines.

Прибытие в аэропорт Москвы

Рейсы Челябинск – «Внуково»

Расстояние между Челябинском и Москвой в районе аэропорта «Внуково» составляет 1489 км. Минимальное время в пути – 2 часа 30 минут, рейсы с пересадками длятся 8–20 часов. При перелете учитывайте разницу во времени между городами (+2 часа).

Во «Внуково» осуществляются самые бюджетные прямые рейсы Челябинск–Москва – ежедневно в столицу из «Баландино» летает компания «Победа». С пересадкой в Санкт-Петербурге можно добраться рейсами «России». Пассажиры, прибывшие из Челябинска, обслуживаются в терминале А.

До Киевского вокзала Москвы от аэропорта «Внуково» курсируют поезда аэроэкспресса (от 420 до 1000 рублей), вход на станцию расположен рядом с терминалом А. Также можно воспользоваться автобусом (№911, 611) – он довезет до ближайшей станции метро («Саларьево», «Юго-Западная») за 20–40 минут.

Рейсы Челябинск – «Шереметьево»

Расстояние между Челябинском и аэропортом «Шереметьево» составляет 1210 км. Минимальное время в полете из Челябинска в Москву на прямых рейсах – 2 часа 25 минут, на рейсах с пересадками – 10–16 часов.

Прямые рейсы в «Шереметьево» осуществляют компании Nordwind Airlines, «Аэрофлот» и Hahn Air Systems – это самые бюджетные варианты перелета. Немного дороже лететь с пересадкой в Санкт-Петербурге («Россия» и «Аэрофлот»). Рейсы из Челябинска обслуживаются, как правило, в терминале D.

Аэропорт и Белорусский вокзал соединяют поезда столичного аэроэкспресса – поездка обойдется в сумму от 420 до 1000 рублей. Второй вариант – доехать до ближайшего метро («Речной вокзал», «Планерная», «Юго-Западная») на маршрутках №949 и 948 или на автобусах №851, 817 или №Н1. Билеты стоят в пределах 55–75 рублей.

Рейсы Челябинск – «Домодедово»

Расстояние между Челябинском и аэропортом «Домодедово» – 1490 км. Самолеты Челябинск–Москва, следующие без пересадок, преодолевают его за 2 часа 30 минут, время в пути на стыковочных рейсах – от 7 часов.

Самые бюджетные варианты перелета – рейсы Челябинск–Москва без пересадок от «Уральских авиалиний» и S7 Airlines. Последние также летают с пересадкой в Новосибирске, однако такой вариант перелета обходится минимум вдвое дороже. Еще один вариант перелета – рейсы «Нордавиа» с пересадкой в Санкт-Петербурге и Архангельске (минимум втрое дороже прямых рейсов).

Самый удобный способ добраться в центр (район Замоскворечье) – поезда аэроэкспресса. Они примерно за 45 минут доезжают до Павелецкого вокзала, за проезд вы заплатите 420–1000 рублей (в зависимости от способа покупки и класса вагона). Также до Павелецкого вокзала ходят пригородные поезда (60 минут в пути, 132 рубля за проезд). До станции метро «Домодедовская» можно доехать от аэропорта на автобусе №308 (около 40 минут в дороге, 120 рублей).

Рейсы Челябинск – «Жуковский»

Долететь из Челябинска в аэропорт «Жуковский» можно, однако такой вариант перелета очень неудобен. Во-первых, добраться можно только с двумя пересадками и минимум за 13 часов. Во-вторых, такой билет из Челябинска в Москву обойдется от 30 тысяч рублей.

Доехать из «Жуковского» в столицу можно на автобусе №441э, который без остановок (примерно за 30–50 минут) доезжает до ближайшей станции метро («Котельники»). Билет стоит 85 рублей.


Погода в Москве

Если есть возможность, планируйте визит в Москву на май, сентябрь или летние месяцы. Это самое теплое время в столице – ниже +20°С температура не опускается, дождливых дней немного, особой прелести добавляют цветущие скверы и бульвары. Также достаточно комфортно в столице в апреле и октябре – средняя температура составляет +7–13°С, осадки выпадают редко. Зима в Москве обычно непредсказуемая: в декабре небольшой мороз (до -5°С) могут сменять дождливые оттепели, стабильный снежный покров устанавливается, как правило, в январе-феврале.

Что нужно обязательно увидеть в Москве?

Самые интересные, насыщенные достопримечательностями районы столицы – Хамовники, Замоскворечье, Тверской, Якиманка. Это центральная часть Москвы, где расположены основные must see (от Красной площади и Кремля до Третьяковской галереи и Большого театра). Если в запасе есть несколько дней, смело выезжайте за пределы центра – смотреть орбитальный комплекс «Мир» в центре «Космонавтика и авиация» на (ВДНХ), погружаться в атмосферу старой России в музее-заповеднике «Коломенское» или считать башенки Кремля в Измайлово.


Альтернативные маршруты перелета Челябинск–Москва

Сравните стоимость перелета из ближайших аэропортов и городов и выберите оптимальную цену и даты поездки
Рейсы Магнитогорск – Москва
Самый быстрый перелет9ч. 20м.
Лучшая цена12 390 ₽