Найдите дешевые авиабилеты в Дрезден

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
вт. 2.11
вт. 9.11

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Дрезден

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Дрезден из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Берлин

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Дрезден

Санкт-Петербург (LED) – Берлин (BER)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Дрезден обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Берлин Бранденбург. В среднем такой билет может стоить около 16 228 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ДРЕЗДЕН – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:декабрьна -2% дешевледекабрь — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Дрезден, т.к. средняя цена билетов снижается до 18 359 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ДРЕЗДЕН – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:октябрьна 68% дорожеоктябрь дороже: цены на маршруте Дрезден – Санкт-Петербург достигают порядка 30 201 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ДРЕЗДЕН – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:декабрьна 357% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Дрезден большинство пользователей momondo выбирают декабрь.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Дрезден?

Климат в Дрездене умеренный, отправляться туда вы можете в любое время года. Туристический сезон длится с мая по октябрь. Однако любой месяц богат на культурные события, поэтому даже если вы приобретете дешевые авиабилеты в Дрезден в межсезонье, вы все равно найдете чем заняться в городе. Летом в Дрездене проходит «Ночь музеев», когда вход во множество музеев города бесплатный. В августе празднуют день города, так называемый Stadtfest. Однако, чаще всего летом в Дрездене довольно жарко. Если вам не нравится жара, ищите билеты на самолет в Дрезден весной или осенью. В декабре в Дрездене проходит фестиваль штоллена, рождественского пирога с сухофруктами и орехами. Рождество и новогодние праздники здесь отмечают с размахом, горожане гуляют на ярмарках, где можно отведать национальные блюда и приобрести занимательные сувениры. Дешевые билеты в Дрезден в декабре – начале января из Москвы стоят 14 000–19 000 RUB. Если вы летите из других аэропортов, то авиабилеты в Дрезден обойдутся вам несколько дороже, например, авиарейс из Санкт-Петербурга будет стоить порядка 19 700 RUB. Летом билеты в Дрезден из Москвы вы сможете приобрести примерно за 18 000–21 000 RUB, а июльские билеты из Екатеринбурга будут стоить порядка 31 000–44 000 RUB.

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Дрезден?

    Лучшее предложение на momondo за последние две недели - это перелет в г. Дрезден из г. Одесса стоимостью 1 659 ₽. Это на 91% дешевле большинства билетов в г. Дрезден. Чтобы найти самую низкую цену на билет в г. Дрезден из вашего города, воспользуйтесь инструментом momondo Динамика цен.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Дрезден, чтобы сэкономить?

    В целом, ноябрь — самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Дрезден. Так как этот период считается межсезоньем, скорее всего билеты будут стоить порядка 15 486 ₽. Если ноябрь для вас не самое удобное время для поездки в г. Дрезден, то средняя за октябрь стоимость перелета из региона Россия тоже весьма разумна. Большинство пользователей momondo находят авиабилеты на этот месяц по цене около 15 976 ₽.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Дрезден?

    Мы рекомендуем покупать авиабилеты по направлению Россия — Дрезден за 40 дн. до даты вылета, потому что именно в это время пользователи momondo, как правило, находят лучшие цены, в среднем около 19 907 ₽. Но надо сказать, что вы можете найти дешевые авиабилеты в г. Дрезден в любое время. Например, наши пользователи нашли варианты всего за 18 569 ₽ за последние 72 часа.

  • В какой день недели перелет в г. Дрезден обойдется дешевле всего?

    Если ваш регион — Россия, самый бюджетный день для перелета в г. Дрезден — вторник, когда цены на авиабилеты снижаются до 17 502 ₽. четверг — как правило, наиболее дорогой день для покупки авиабилетов по маршруту Россия — Дрезден, когда средняя цена достигает 20 892 ₽. Имейте в виду, что цены и этот, и в самый бюджетный день могут меняться в зависимости от сезона и уровня спроса.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Дрезден?

    Путешествуя в г. Дрезден, в качестве альтернативы можно выбрать аэропорты Лейпциг или Берлин Бранденбург.

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Дрезден?

    Вы можете найти билеты с прилетом в аэропорт Лейпциг по средней цене в 17 914 ₽ с человека, однако стоимость может изменяться в зависимости от аэропорта вылета. Чтобы сэкономить, воспользуйтесь инструментом momondo Динамика цен.


Дрезден: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Дрезден, найденных пользователями momondo недавно.
Lufthansa
7 нояб.
DME02:05Москва Домодедово
9ч. 00м.
1 пересадка
DRS11:05Дрезден
14 нояб.
DRS08:05Дрезден
10ч. 55м.
1 пересадка
DME19:00Москва Домодедово
KLM
7 нояб.
SVO12:55Москва Шереметьево
21ч. 55м.
1 пересадка
DRS10:50Дрезден
14 нояб.
DRS09:20Дрезден
24ч. 40м.
1 пересадка
SVO10:00Москва Шереметьево
Несколько компаний
7 нояб.
SVO01:30Москва Шереметьево
10ч. 20м.
1 пересадка
DRS10:50Дрезден
14 нояб.
DRS08:05Дрезден
46ч. 25м.
2 пересадки
SVO06:30Москва Шереметьево
Lufthansa
7 нояб.
DME02:05Москва Домодедово
17ч. 15м.
1 пересадка
DRS19:20Дрезден
14 нояб.
DRS09:40Дрезден
9ч. 20м.
2 пересадки
DME19:00Москва Домодедово
Lufthansa
7 нояб.
DME02:05Москва Домодедово
17ч. 00м.
2 пересадки
DRS19:05Дрезден
14 нояб.
DRS09:40Дрезден
9ч. 20м.
2 пересадки
DME19:00Москва Домодедово
Несколько компаний
9 нояб.
LED15:50Санкт-Петербург Пулково
19ч. 00м.
2 пересадки
DRS10:50Дрезден
16 нояб.
DRS01:35Дрезден
10ч. 45м.
2 пересадки
LED12:20Санкт-Петербург Пулково

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Дрезден

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Дрезден, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний KLM и Lufthansa.
KLM
27 нояб.
SVO00:30Москва Шереметьево
10ч. 20м.
1 пересадка
DRS10:50Дрезден
Несколько компаний
7 февр.
DME07:10Москва Домодедово
23ч. 40м.
3 пересадки
DRS06:50Дрезден
Lufthansa
27 нояб.
DME01:05Москва Домодедово
8ч. 20м.
1 пересадка
DRS09:25Дрезден

Какие авиакомпании летают по направлению Дрезден?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Дрезден.
  • Моя цель — Дрезден. Какие авиакомпании туда летают?

    Согласно данным нашего поиска Аэрофлот, Lufthansa, SWISS и Победа – самые популярные авиакомпании, которые выполняют регулярные рейсы Россия – Дрезден. Это направление в вашем регионе (Россия) обслуживают и другие перевозчики, летающие из разных аэропортов.


Аэропорты рядом с г. Дрезден

Ниже перечислены все аэропорты г. Дрезден с указанием расстояния до центра города

Из аэропорта Дрездена до центра 10 км. Быстрее и дешевле всего до Дрездена добираться на поездах S-Bahn. Станция метро расположена под терминалом, здесь вы должны будете сесть на поезд S2, который идет из аэропорта в город. Сойти вы можете на одном из двух железнодорожных вокзалах Дрездена. Путь до железнодорожного вокзала Дрезден Нойштадт займет примерно 13 мин., путь до Дрезден Хауптбанхоф — 21 мин. Если вы хотите попасть в старый город, Альтштадт, то вам надо сойти на Дрезден Митте. Оттуда вы можете пересесть на трамвай 1 или трамвай 2, который называют Штрассенбан, и добраться до остановки Дрезден Альтмаркт. Билеты вы можете приобрести на стойке информации в зале прибытий или в автоматах прямо на станции метро. Стоит один билет порядка 2 EUR (143 RUB). Вы можете также приобрести билет на день, за 5 EUR (357 RUB), а если вы путешествуете группой до пяти человек, то приобретите Kleingruppenkarte за 15 EUR (1073 RUB). S2 ходит два раза в час, а с понедельника по пятницу на метро вы можете добраться до Хейденау и Пирны. До центра города вы также можете добраться на такси, за 25 EUR. Путешествие до Альтштадт займет около 20 мин.


Дрезден: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Дрезден с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Дрезден
Самый быстрый перелет9ч. 00м.
Лучшая цена18 569 ₽
Рейсы Екатеринбург – Дрезден
Самый быстрый перелет33ч. 40м.
Лучшая цена24 455 ₽
Рейсы Волгоград – Дрезден
Самый быстрый перелет32ч. 45м.
Лучшая цена30 271 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Дрезден
Самый быстрый перелет20ч. 40м.
Лучшая цена30 621 ₽
Рейсы Челябинск – Дрезден
Самый быстрый перелет36ч. 10м.
Лучшая цена31 041 ₽
Рейсы Новосибирск – Дрезден
Самый быстрый перелет24ч. 25м.
Лучшая цена36 157 ₽
Рейсы Омск – Дрезден
Самый быстрый перелет34ч. 10м.
Лучшая цена56 897 ₽

Общественный транспорт

В Дрездене, столице Саксонии, очень развит общественный транспорт. До любой точки города вы можете добраться на поездах S-Bahn, автобусах, трамваях, паромах, которые ходят по Эльбе или по канатной дороге. В городе насчитывается 12 трамвайных и 29 автобусных маршрутов, а три линии метро S-Bahn соединяют Дрезден с другими городами, расположенными в долине Эльбы. S1 курсирует между Шоной и Пирной, S2 идет до центра города, S3 — от главного железнодорожного вокзала Дрездена до Тарандта и Фрайберга через Фрайталь. Канатная дорога Лошвитц длиной 547 м соединяет район Лошвитц и Вайссер Хирш, а также Лошвитц и Оберлошвитц. Транспорт курсирует каждые пять минут, станция отбытия расположена над Корнерплатц. Один из самых романтичных видов транспорта — это паромы на Эльбе, три из них предназначены для перевозки пассажиров, а один для перевозки транспорта. «Палас Ферри» ходит между Пиллнитцем и Кляйншахвитцем, а другие два парома связывают Толкевитц с Нидерпровритц, и Йоханнстадт и Нойштадт. Дрезден поделен на тарифные зоны. Билет на проезд в общественном транспорте стоит в пределах 6–14 EUR (429–1002 RUB). Билет на все виды общественного транспорта в ночное время, с 18:00 до 6:00 стоит порядка 8 EUR (572 RUB). Вы также можете приобрести семейный билет на день, рассчитанный на двух взрослых от 15 лет и на максимум четырех детей до 15 лет. Стоит он в пределах 9–20 EUR (644–1431 RUB). Стоимость группового билета варьирует в пределах 15–30 EUR (1073–2 147 RUB). Если вы путешествуете с велосипедом и хотите возить его в общественном транспорте, билет для провоза велосипеда на один день стоит 2–3 EUR (143–214 RUB). Вы также можете приобрести билет на неделю. Если вы планируете путешествовать в пределах Дрездена, то за билет заплатите около 22 EUR (1574 RUB). Одноразовый билет на паром стоит порядка 2 EUR (143 RUB). Стоимость проезда на поездах Хиллсайд, которые поднимаются по канатной дороге, составляет 4 EUR (187 RUB).


Визовые требования

Чтобы отправиться в Дрезден, вам надо оформить шенгенскую визу. Сделать это вы можете в визовых центрах или консульстве при посольстве. Шенгенская виза класса С (туристическая виза) дает вам право находится на территории Германии не дольше 90 дней.


Начните планировать поездку по направлению Дрезден