Найдите дешевые авиабилеты в Ереван

Туда и обратно
Эконом
Монреаль (YMQ)
Ереван (EVN)
ср 21.04
ср 28.04
В любое время
Сравнить с momondo: |

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Ереван

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Ереван из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Ереван

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Ереван

Санкт-Петербург (LED) – Ереван (EVN)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Ереван обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Ереван. В среднем такой билет может стоить около 20 891 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ЕРЕВАН – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:февральна 16% дешевлефевраль — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Ереван, т.к. средняя цена билетов снижается до 17 448 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ЕРЕВАН – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:августна 15% дорожеавгуст дороже: цены на маршруте Ереван – Санкт-Петербург достигают порядка 24 001 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ЕРЕВАН – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:сентябрьвыбирают на 471% больше пользователейДля перелета Санкт-Петербург – Ереван большинство пользователей momondo выбирают сентябрь.

Когда можно купить самые дешевые авиабилеты в Ереван?

Минимальные цены на авиабилеты в Ереван фиксируются в сентябре, также можно найти недорогие варианты в октябре и ноябре, а также в мае и июне. Своего максимума средняя стоимость билетов достигает в декабре и феврале.

Ориентировочная цена билетов на прямые рейсы в Ереван из Москвы в классе «Эконом» – от 8 тысяч рублей в обе стороны (цены проверены 17.04.2017). Примерно столько же будут стоить перелеты из южных городов РФ – Краснодара, Сочи, Адлера. Из Санкт-Петербурга лететь традиционно дороже – в среднем, стоимость билетов на рейсы с пересадками начинается от 12 тысяч рублей.

Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Ереван?

Лучшая цена от momondo на перелет в г. Ереван составила 4 477 ₽ с человека при вылете из г. Калуга, что на 82% дешевле средней стоимости билета в г. Ереван. Воспользуйтесь инструментом momondo Динамика цен, чтобы найти самые низкие цены на билеты в г. Ереван из вашего региона.

На какой месяц лучше планировать поездку в г. Ереван, чтобы сэкономить?

Если февраль для вас — не самое удачное время для поездки в г. Ереван, то март — тоже неплохой вариант. Средняя цена на авиабилеты по маршруту Россия — Ереван за март составляет 12 191 ₽.

Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Ереван?

Скорее всего вы увидите более низкие цены на авиабилеты Россия — Ереван при бронировании за 0 дн. до даты отъезда. При поиске за 0 дн. билеты в г. Ереван будут стоить примерно 14 497 ₽.

В какой день недели перелет в г. Ереван обойдется дешевле всего?

Судя по нашим данным, понедельник — оптимальный день для перелета по направлению Ереван. Авиабилеты на этот день могут стоить вам всего 15 065 ₽. среда — наоборот, самый дорогой день для перелета из региона Россия, так как лучше вписывается в график деловой или туристической поездки. В результате цены в этом день, как правило, поднимаются примерно до 15 849 ₽.

В какое время суток лететь в г. Ереван будет дешевле?

Судя по нашим последним данным, после полудня лететь в г. Ереван всегда выгоднее. Авиабилеты по маршруту Россия — Ереван с вылетом в это время могут стоить всего 15 726 ₽. Если вы не очень привязаны к определенному времени, старайтесь избегать рейсов с отправлением утром. В это время средняя стоимость перелета составляет 16 243 ₽. утром перелет Россия — Ереван обходится дороже, так как для большинства путешественников это самые удобные часы.

Есть ли другой аэропорт вблизи г. Ереван?

Путешествуя в г. Ереван, в качестве альтернативы можно выбрать аэропорт Гюмри Ширак.

Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Ереван?

Вы можете найти билеты с прилетом в аэропорт Гюмри Ширак по средней цене в 24 999 ₽ с человека, однако стоимость может изменяться в зависимости от аэропорта вылета. Чтобы сэкономить, воспользуйтесь инструментом momondo Динамика цен.


Ереван: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Ереван, найденных пользователями momondo недавно.
S7 Airlines
31 авг.
08:35Москва Домодедово
2ч. 45м.
11:20Ереван
14 сент.
13:15Ереван
2ч. 55м.
16:10Москва Домодедово
Аэрофлот
21 мая
11:55Москва Шереметьево
2ч. 50м.
14:45Ереван
23 мая
17:15Ереван
3ч. 10м.
20:25Москва Шереметьево
Аэрофлот
23 мая
11:55Москва Шереметьево
2ч. 50м.
14:45Ереван
27 мая
00:55Ереван
3ч. 10м.
04:05Москва Шереметьево
Аэрофлот
18 мая
19:10Москва Шереметьево
3ч. 00м.
22:10Ереван
19 июн.
20:15Ереван
3ч. 15м.
23:30Москва Шереметьево
Северный ветер
2 мая
04:30Пермь
3ч. 20м.
07:50Ереван
9 мая
07:40Ереван
3ч. 10м.
10:50Пермь
Несколько компаний
16 мая
13:00Адлер-Сочи
1ч. 20м.
14:20Ереван
21 мая
11:35Ереван
6ч. 10м.
1 пересадка
17:45Адлер-Сочи

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Ереван

Если вы ищете билеты в одну сторону по направлению Ереван, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний IrAero и Северный ветер.
IrAero
25 апр.
10:40Адлер-Сочи
1ч. 00м.
11:40Ереван
Северный ветер
25 апр.
13:00Адлер-Сочи
1ч. 20м.
14:20Ереван
Северный ветер
25 апр.
13:00Адлер-Сочи
1ч. 20м.
14:20Ереван

Какие авиакомпании летают в Ереван?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие в город Ереван.

Из Москвы в Ереван напрямую летают авиакомпании «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», Nordwind Airlines. Рейсы с пересадками в Сочи предлагают компании «ЮТэйр», «Россия». Из Санкт-Петербурга – S7 Airlines, «Аэрофлот», «ЮТэйр» и «Уральские авиалинии» (с пересадкой в Москве), Lot (с пересадкой в Варшаве), «Россия» (с пересадкой в Сочи).

Из регионов можно долететь в Ереван на рейсах «Аэрофлота», S7 Airlines, «России», «Уральских авиалиний», «ЮТэйр» и «Победы». Пересадки, как правило, осуществляются в Москве или Сочи. Прямые рейсы Новосибирск–Ереван предлагают в S7 Airlines, Краснодар–Ереван – в «Уральских авиалиниях», Сочи–Ереван и Адлер–Ереван – в «ЮТэйр».


Как добраться из аэропорта Еревана в центр?

Ниже перечислены все аэропорты г. Ереван с указанием расстояния до центра города

Ереван обслуживает международный аэропорт «Звартноц», расположенный в 10 километрах от города. Это главный аэропорт национальной компании Armenia Airways.

Автобусы и маршрутки

Международный аэропорт Еревана с центром города соединяет автобусный маршрут №201 – билет стоит 250 драм, ехать нужно около 40 минут. Автобус доставит вас на площадь Свободы. На маршрутках №107 и 108 можно за 250 драм доехать до станции метро «Барекамутюн» и Ереванского ж/д вокзала (рядом расположена станция метро «Сасунци Давид») соответственно. Дорога займет минут 25–30. Автобусы начинают ходить с 7:30, маршрутное такси – примерно с 6:00.

Как добраться из аэропорта в Ереван ночью?

Автобусы и маршрутки ходят до 20:00, в ночное время можно уехать только на арендованном автомобиле или такси. Стоимость проезда на такси Airport Service (официальное такси аэропорта) до центра Еревана – около 4500 драм. Другие перевозчики довезут за 3000–4000 драм (заказывать машину в аэропорт надо заранее). На арендованном авто добраться до центра Еревана (до площади Свободы) быстрее всего можно по трассе М5. Путь займет 18–25 минут.


Виза в Ереван

Между Арменией и Россией действует безвизовый режим. В настоящее время въезд в Ереван осуществляется по предъявлению загранпаспорта, максимальный срок пребывания в Армении – 180 дней в полугодие. 24 января 2017 года был подписан договор, согласно которому россияне имеют право въезжать в Армению по внутреннему паспорту РФ – решение должно вступить в силу летом 2017 года.


Общественный транспорт Еревана

Транспорт Еревана представлен автобусами, троллейбусами, метро и такси. Самые дешевые и самые медленные – троллейбусы (5 маршрутов), в них проезд стоит всего 50 драм. А вот трамвая в Ереване уже нет – последний маршрут упразднили в 2004 году.

Автобусы в Ереване

Сеть автобусных маршрутов покрывает практически весь Ереван – карта города есть почти на каждой остановке. На автовокзал «Киликия» идет автобус №13, на ж/д вокзал – №18, главный и Северный автовокзалы соединяет маршрут №259. Стоимость проезда в ереванских автобусах и маршрутках – 100–250 драм, платить нужно водителю на выходе. Пригородные маршруты стоят дороже – 300–600 драм в зависимости от дальности.

Метро

Ереванский метрополитен состоит из одной ветки – всего в городе 10 станций. Это очень быстрый, удобный и доступный способ путешествовать по центральным районам города. Метро работает с 6:30 до 23:00 и вместо привычной буквы «М» обозначается буквой «Մ». Проезд на метро стоит 100 драм – оплатить можно жетоном или карточкой (стоит 500 драм и пополняется на нужное число поездок). Купить карту можно в кассе на входе в метро.

Такси и аренда авто

Такси в Ереване недорогое, средняя цена – 100–200 драм за километр (минимальная стоимость проезда – 600 драм). Это единственный вид ереванского транспорта, который работает круглосуточно. Если вы решите арендовать в Ереване авто, рассчитывайте на сумму от 40 тысяч драм в день. Выбрать и заказать автомобиль можно прямо сейчас на momondo.

Велопрокат

По столице Армении можно передвигаться на арендованных велосипедах – цена составляет 5000–7000 драм в день.



Дешевые авиабилеты в другие города Армения

Исследуйте другие города Армения
  • Туда и обратно
  • В одну сторону
  • Составной маршрут
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
  • Разные
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый