Казань: дешевые авиабилеты и сравнение цен

ср 20.02
ср 27.02
В любое время
Сравнить c momondo |

Когда лучше покупать дешевые авиабилеты в Казань?

+540.0%
+360.0%
+180.0%
Минимум
Цены
5 116 - 32 3425 116 - 32 342 RUB

Туристический сезон в Казани приходится на период с июня по август. В это время стоимость билетов из Москвы составляет от 8500 рублей в оба конца, из Санкт-Петербурга – от 10 тысяч рублей (цены проверены в мае 2017 года). В феврале и марте цены на рейсы в Казань из столицы держатся примерно на одном уровне – от 6–7 тысяч рублей. Небольшой рост цен отмечается в декабре (примерно на 10–15%)

Самые дешевые авиабилеты в Казань можно найти в марте и апреле, а также в феврале. В эти периоды цены на рейсы из Москвы начинаются от 4000 рублей в оба конца. Дешевле всего лететь из Нижнего Новгорода и Уфы – билеты на самолет в Казань стоят от 3500 рублей в оба конца (при бронировании за 1–2 месяца).


Казань: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из лучших цен на билеты в г. Казань, найденные на momondo недавно
Быстрый
Дешевый
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
08:00
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 25м.
09:25
KZN
Аэропорт Казань
ЮТэйр
KZN
08:00
Аэропорт Казань
1ч. 40м.
09:40
VKO
Аэропорт Москва Внуково
2 648 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 30м.
08:30
KZN
Аэропорт Казань
Победа
KZN
07:00
Аэропорт Казань
1ч. 30м.
08:30
VKO
Аэропорт Москва Внуково
3 310 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
08:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 25м.
10:25
KZN
Аэропорт Казань
ЮТэйр
KZN
07:00
Аэропорт Казань
1ч. 30м.
08:30
VKO
Аэропорт Москва Внуково
3 509 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 30м.
08:30
KZN
Аэропорт Казань
ЮТэйр
KZN
07:00
Аэропорт Казань
1ч. 45м.
08:45
VKO
Аэропорт Москва Внуково
3 509 RUB
Nordwind Airlines
Nordwind Airlines
SVO
08:00
Аэропорт Москва Шереметьево
1ч. 50м.
09:50
KZN
Аэропорт Казань
Nordwind Airlines
KZN
08:00
Аэропорт Казань
1ч. 45м.
09:45
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
3 972 RUB
Nordwind Airlines
Nordwind Airlines
SVO
08:00
Аэропорт Москва Шереметьево
1ч. 50м.
09:50
KZN
Аэропорт Казань
Nordwind Airlines
KZN
08:00
Аэропорт Казань
1ч. 45м.
09:45
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
3 972 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 25м.
08:25
KZN
Аэропорт Казань
ЮТэйр
KZN
07:00
Аэропорт Казань
1ч. 30м.
08:30
VKO
Аэропорт Москва Внуково
4 436 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 30м.
08:30
KZN
Аэропорт Казань
Победа
KZN
07:00
Аэропорт Казань
1ч. 30м.
08:30
VKO
Аэропорт Москва Внуково
3 310 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
08:00
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 25м.
09:25
KZN
Аэропорт Казань
ЮТэйр
KZN
08:00
Аэропорт Казань
1ч. 40м.
09:40
VKO
Аэропорт Москва Внуково
2 648 RUB
Nordwind Airlines
Nordwind Airlines
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
1ч. 35м.
08:35
KZN
Аэропорт Казань
Nordwind Airlines
KZN
07:00
Аэропорт Казань
1ч. 35м.
08:35
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
3 972 RUB
Победа
Победа
VKO
08:00
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 30м.
09:30
KZN
Аэропорт Казань
Победа
KZN
08:00
Аэропорт Казань
1ч. 40м.
09:40
VKO
Аэропорт Москва Внуково
4 767 RUB
Nordwind Airlines
Nordwind Airlines
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
1ч. 35м.
08:35
KZN
Аэропорт Казань
Nordwind Airlines
KZN
07:00
Аэропорт Казань
1ч. 35м.
08:35
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
4 038 RUB

Какие авиакомпании летают в Казань?

Все рейсы из Москвы в Казань – прямые. Максимально доступные перелеты предлагает компания Nordwind Airlines, выгодные предложения можно найти у S7 Airlines, «ЮТэйр», «Аэрофлота», «России». Большая часть рейсов из Санкт-Петербурга также прямые («Россия», «Нордавиа»), с пересадкой в Москве летают S7 Airlines, «ЮТэйр» и «Аэрофлот».

Легко долететь в Казань можно из регионов – в основном, это рейсы перевозчиков «Аэрофлот», «ЮТэйр», «Россия» и S7 Airlines. Из Ижевска также летает «Ижавиа», Red Wings и «РусЛайн», из Владикавказа – «Победа», из Челябинска – Nordwind Airlines. Большая часть рейсов – с пересадкой в Москве или Санкт-Петербурге. Прямые рейсы из Сочи предлагает «Нордавиа», из Уфы – «ЮТэйр».


Как добраться из аэропорта в Казань?

Ниже перечислены все аэропорты г. Казань с указанием расстояния до центра города
Казань
21 км от центра города

В Казани один международный аэропорт федерального значения – «Аэропорт Казань». Он находится в 30 км от центра города, вблизи села Столбище.

Маршрутка

Доехать в центр можно на маршрутке №197 (ходит с 6:00 до 22:00 каждые полчаса), стоимость билета – 20–40 рублей в зависимости от пункта назначения. Маршруткой можно добраться до станции метро «Проспект Победы» или на автовокзал «Южный», конечная станция – агропромышленный парк «Казань». Время пути до конечной – около 90 минут. На метро затем можно доехать до Кремля или железнодорожного вокзала «Казань-2».

Электричка

Второй вариант – городская электричка. Примерно за 30–35 минут она доезжает до железнодорожного вокзала Казани («Казань Пассажирская»), за 28 минут – до Кремля (5 промежуточных станций). Билет стоит 22 (если пассажир доезжает до середины маршрута) или 40 рублей.

Приобрести билеты можно на станции электрички в аэропорту – между терминалами 1 и 1А. Единственный минус транспорта – большие интервалы между рейсами. В первой половине дня поезда приезжают раз в два часа, во второй половине есть только три рейса.

Такси

Такси из аэропорта можно заказать на специальной стойке в Терминале №1, стоимость проезда – от 500 рублей. Время в пути до центрального района – около 40 минут. Заказанный заранее трансфер из аэропорта Казани обойдется в сумму от 1400 рублей.


Полезно знать о Казань

Местное время, валюта и другая полезная информация, которая пригодится вам для планирования бюджета поездки в г. Казань
Местное время
Валюта
Российский рубль
Пиво
Местное пиво (0,5 л)
59 RUB
Питание
Бизнес-ланч
498 RUB
Транспорт
Одна поездка
25 RUB

Начните планировать поездку в г. Казань


Популярные маршруты перелета в г. Казань

Самые популярные рейсы в г. Казань с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Еще

Транспорт в Казани

Общественный транспорт Казани представлен метро, автобусами, троллейбусами и трамваями. В метрополитене всего одна ветка (проходит через центр города, с севера на юг), еще одна находится на стадии строительства.

Метро

Метрополитен работает с 6:00 до 24:00, проезд можно оплатить жетоном (25 рублей) или смарт-картами двух типов (с ними проезд стоит 23 или 15 рублей). Первый тип карт действует неограниченное время и рассчитан на 1–49 поездок. Второй тип карт действителен в течение 1 месяца и рассчитан на 50 поездок. Новая смарт-карта стоит 45 рублей. Также проезд в метро можно оплатить картой Mastercard.

Смарт-карты можно использовать для оплаты проезда в казанских троллейбусах (11 маршрутов) и трамваях. С 2012 года в городе действует скоростной трамвай (маршрут №5), на некоторых участках совмещенный с обычным трамваем.

Автобусы

В Казани 70 автобусных маршрутов – это самый популярный вид транспорта в городе. Разовый проезд без карты стоит 25 рублей (при покупке в салоне), с картой – 15–23 рублей. На некоторых маршрутах – 40 рублей.

Такси

Стоимость такси в Казани – 10–15 рублей за 1 км. Дешевле всего обходится Uber – от 7 рублей за 1 км. Почти все перевозчики берут плату за посадку – в среднем, от 22 до 80 рублей.

Прокат велосипедов и речной транспорт

Стоимость аренды велосипедов – от 80 рублей в час.

Специфический местный тип транспорта – теплоходы. Из Казани ежедневно отходят речные суда по туристическим маршрутам (в Печищи, Ташевку, Кзыл-Байрак, Свияжск). Средняя стоимость круиза выходного дня – от 3000–5000 рублей, цена 2-часовой прогулки – около 200 рублей.

*Стоимость авиабилетов в г. Казань рассчитана на основе цен на билеты эконом-класса, найденных пользователями momondo за последние 72 часа. В настоящее время эти цены могут быть недоступны.