Найдите дешевые авиабилеты в Лиссабон

Туда и обратно
Эконом
Монреаль (YMQ)
Лиссабон (LIS)
пт 07.05
пт 14.05
В любое время
Сравнить с momondo: |

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Лиссабон

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Лиссабон из ближайшего к вам города или аэропорта.
Москва Домодедово
Лиссабон

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Москва – Лиссабон

Москва Внуково (VKO) – Лиссабон (LIS)

Билеты по направлению Москва – Лиссабон обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Москва Внуково, а прилета – Лисбоа. В среднем такой билет может стоить около 18 752 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ЛИССАБОН – МОСКВА ДОМОДЕДОВО:февральна 34% дешевлефевраль — удачное время для перелета по маршруту Москва Домодедово – Лиссабон, т.к. средняя цена билетов снижается до 16 074 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ЛИССАБОН – МОСКВА ДОМОДЕДОВО:декабрьна 40% дорожедекабрь дороже: цены на маршруте Лиссабон – Москва Домодедово достигают порядка 34 317 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ЛИССАБОН – МОСКВА ДОМОДЕДОВО:декабрьвыбирают на 351% больше пользователейДля перелета Москва Домодедово – Лиссабон большинство пользователей momondo выбирают декабрь.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Лиссабон?

Максимальным спросом билеты на самолет в Лиссабон пользуются в июле, августе и второй половине декабря. В это время в Португалии пик туристического сезона – минимальная стоимость билетов начинается от 19,5–20 тысяч рублей в оба конца (цены проверены летом 2017 г.).

Осенью цены начинают снижаться – уже в сентябре можно найти авиабилеты на рейсы в Лиссабон от 14 тысяч рублей в оба конца. Дешевле всего перелет в Лиссабон обойдется в ноябре, феврале и марте – от 10 тысяч рублей.

На какой месяц лучше планировать поездку в г. Лиссабон, чтобы сэкономить?

В целом, ноябрь — самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Лиссабон. Так как этот период считается межсезоньем, скорее всего билеты будут стоить порядка 18 093 ₽. Если ноябрь для вас — не самое удачное время для поездки в г. Лиссабон, то март — тоже неплохой вариант. Средняя цена на авиабилеты по маршруту Россия — Лиссабон за март составляет 20 336 ₽.

Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Лиссабон?

Скорее всего вы увидите более низкие цены на авиабилеты Россия — Лиссабон при бронировании за 47 дн. до даты отъезда. При поиске за 47 дн. билеты в г. Лиссабон будут стоить примерно 23 270 ₽. За последние 72 часа пользователи momondo нашли авиабилеты по маршруту Россия — Лиссабон всего за 9 869 ₽.

В какой день недели перелет в г. Лиссабон обойдется дешевле всего?

Самый удачный день для перелета в г. Лиссабон — вторник, когда авиабилеты можно найти всего за 21 684 ₽. В основном это связано с тем, что в этот день спрос на данном направлении падает. пятница — как правило, наиболее дорогой день для покупки авиабилетов по маршруту Россия — Лиссабон, когда средняя цена достигает 25 782 ₽. Имейте в виду, что цены и этот, и в самый бюджетный день могут меняться в зависимости от сезона и уровня спроса.

В какое время суток лететь в г. Лиссабон будет дешевле?

Если хотите сэкономить, лучше иищите авиабилеты в г. Лиссабон с вылетом после полудня. Вероятнее всего они обойдутся вам всего в 19 905 ₽. Гораздо дороже обойдутся билеты в г. Лиссабон с вылетом вечером. Это самое дорогое время суток, когда цены достигают 25 863 ₽.

Есть ли другой аэропорт вблизи г. Лиссабон?

Покупая билет в г. Лиссабон, можно неплохо сэкономить, выбрав аэропорт Кашкайш (19 км от центра г. Лиссабон), в зависимости от месяца и аэропорта вылета.


Лисбоа: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Лисбоа, найденных пользователями momondo недавно.
Wizz Air UK
12 июл.
VKO09:20Москва Внуково
9ч. 55м.
1 пересадка
LIS19:15Лисбоа
18 июл.
LIS17:55Лисбоа
12ч. 45м.
1 пересадка
VKO06:40Москва Внуково
Wizz Air
1 авг.
VKO09:20Москва Внуково
9ч. 55м.
1 пересадка
LIS19:15Лисбоа
15 авг.
LIS17:55Лисбоа
12ч. 45м.
1 пересадка
VKO06:40Москва Внуково
Несколько компаний
4 июл.
LED02:55Санкт-Петербург Пулково
15ч. 05м.
2 пересадки
LIS18:00Лисбоа
10 июл.
LIS07:25Лисбоа
11ч. 30м.
2 пересадки
LED18:55Санкт-Петербург Пулково
Несколько компаний
3 июл.
LED02:30Санкт-Петербург Пулково
18ч. 55м.
2 пересадки
LIS21:25Лисбоа
9 июл.
LIS06:25Лисбоа
7ч. 55м.
1 пересадка
LED14:20Санкт-Петербург Пулково
Несколько компаний
3 июл.
LED02:30Санкт-Петербург Пулково
18ч. 55м.
2 пересадки
LIS21:25Лисбоа
9 июл.
LIS02:45Лисбоа
9ч. 40м.
2 пересадки
LED12:25Санкт-Петербург Пулково
Несколько компаний
4 июл.
LED02:55Санкт-Петербург Пулково
15ч. 05м.
2 пересадки
LIS18:00Лисбоа
9 июл.
LIS17:05Лисбоа
14ч. 30м.
2 пересадки
LED07:35Санкт-Петербург Пулково

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Лисбоа

Если вы ищете билеты в одну сторону по направлению Лиссабон, обратите внимание на эти выгодные предложения.
Несколько компаний
13 июн.
VKO09:20Москва Внуково
9ч. 35м.
1 пересадка
LIS18:55Лисбоа
Wizz Air
21 июн.
VKO06:15Москва Внуково
12ч. 10м.
1 пересадка
LIS18:25Лисбоа
Несколько компаний
6 июн.
VKO09:20Москва Внуково
21ч. 25м.
1 пересадка
LIS06:45Лисбоа

Какие авиакомпании летают в г. Лиссабон?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие в город Лиссабон.

Без пересадок из Москвы в Лиссабон летают Уральские авиалинии, Аэрофлот, TAP и S7 Airlines. Много вариантов перелета с пересадками – в Кишиневе (Эйр Молдова), Lufthansa (во Франкфурте-на-Майне), Swiss (в Цюрихе), Austrian (в Вене). Добраться в Лиссабон из Санкт-Петербурга можно рейсами компаний Air France, Lufthansa, Alitalia, KLM, TAP, Austrian.

Из регионов России регулярные рейсы в Лиссабон совершают компании Аэрофлот (из Сочи, Архангельска, Мурманска, Омска, Томска, Красноярска, Калининграда), KLM (из Новосибирска, Екатеринбурга, Астрахани, Воронежа, Хабаровска). Из Ростова-на-Дону и Сочи в Лиссабон также летает British Airways, из Симферополя – Глобус и S7 Airlines.


Как добраться из аэропорта Лиссабона в центр?

Ниже перечислены все аэропорты г. Лиссабон с указанием расстояния до центра города

Столицу Португалии обслуживает самый большой аэропорт в стране – международный аэропорт Лиссабона «Портела» имени Умберту Делгаду. Это базовый хаб для авиакомпании TAP Portugal.

Доехать в центральную часть столицы примерно за 20 минут вы сможете на метро. Это быстрый и недорогой способ – станция расположена непосредственно в здании аэропорта, проезд стоит 1,45 евро + 0,5 евро за карточку Viva viagem card для оплаты (за 6,15 евро можно купить суточный проездной). Станция метрополитена в аэропорту открыта с 6:30 до полуночи.

Автобусы №705, 744 или 722 в город идут около получаса. Билет стоит 1,85 евро (если покупать в автобусе) или 1,45 евро (если оплачивать электронной Viva viagem card).

Для выбора подходящего автобуса и маршрута используйте форму на сайте транспортной городской компании Carris. Автобусы курсируют с 6:00 до 21:00, ночью действует специальный маршрут №208 – проходя через центр столицы, автобус следует до станции Estação do Oriente.

Если у вас очень объемный багаж, стоит воспользоваться услугами круглосуточных шаттлов AeroBus. От аэропорта они едут на вокзал Cais do Sodré, проходя мимо множества отелей. Стоимость проезда – 4 евро.

На автомобиле в центр можно добраться за 15 минут. Трансфер из аэропорта Лиссабона стоит от 35 евро. Обычное такси обойдется почти вдвое дешевле – в районе 10–15 евро.


Лиссабон: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Лиссабон с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Лиссабон
Самый быстрый перелет
17ч. 35м.
Самая низкая цена
20 037 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Лиссабон
Самый быстрый перелет
10ч. 20м.
Самая низкая цена
22 206 ₽
Рейсы Краснодар – Лиссабон
Самый быстрый перелет
16ч. 15м.
Самая низкая цена
30 355 ₽
Рейсы Казань – Лиссабон
Самый быстрый перелет
29ч. 30м.
Самая низкая цена
36 710 ₽
Рейсы Пермь – Лиссабон
Самый быстрый перелет
14ч. 10м.
Самая низкая цена
41 495 ₽
Рейсы Красноярск – Лиссабон
Самый быстрый перелет
20ч. 35м.
Самая низкая цена
41 570 ₽
Рейсы Калининград – Лиссабон
Самый быстрый перелет
26ч. 05м.
Самая низкая цена
45 756 ₽
Рейсы Екатеринбург – Лиссабон
Самый быстрый перелет
37ч. 20м.
Самая низкая цена
54 878 ₽
Рейсы Новосибирск – Лиссабон
Самый быстрый перелет
39ч. 25м.
Самая низкая цена
57 195 ₽
Рейсы Сочи – Лиссабон
Самый быстрый перелет
33ч. 05м.
Самая низкая цена
62 728 ₽
Рейсы Хельсинки – Лиссабон
Самый быстрый перелет
28ч. 15м.
Самая низкая цена
71 999 ₽
Рейсы Ростов-на-Дону – Лиссабон
Самый быстрый перелет
14ч. 30м.
Самая низкая цена
74 316 ₽
Рейсы Хабаровск – Лиссабон
Самый быстрый перелет
37ч. 55м.
Самая низкая цена
78 204 ₽
Рейсы Самара – Лиссабон
Самый быстрый перелет
37ч. 05м.
Самая низкая цена
80 971 ₽
Еще

Виза в Лиссабон

Для туристического визита в столицу Португалии гражданам России необходима шенгенская виза категории «С» (срок действия – 90 дней).

Второй вариант – обратиться в один из уполномоченных визовых центров VFS Global. Величина консульского сбора – 35 евро. За логистические услуги визового центра дополнительно нужно заплатить 450 рублей.


Транспорт в Лиссабоне

Общественный транспорт Лиссабона включает автобусы и трамваи, метро и фуникулеры. Самый быстрый способ перемещения – метро (поезда ходят каждые 3–6 минут). В метрополитене Лиссабона 4 линии (Красная, Желтая, Синяя и Зеленая) и более 50 станций. Оплатить проезд можно только картой.

Метрополитен дополняет около 75 автобусных маршрутов, а также 5 трамвайных линий (обслуживаются компанией Carris). Туристам рекомендуют маршрут трамвая № №28E – он проходит мимо всех главных достопримечательностей. Самые известные фуникулеры – Elevador de Santa Justa (5 евро) и Elevador da Gloria (3,6 евро).

Билеты

Для оплаты проезда в городском транспорте необходимо купить карточку Viva viagem card. Ее можно приобрести за 0,50 евро на станциях метрополитена Aeroporto, Colégio Militar, Marquês de Pombal Campo Grande, Cais do Sodré. После того, как карта куплена, на нее можно «закачать» нужное число поездок (Bilhete combinado Carris/Metro) или положить деньги (Zapping).

В первом случае каждая поездка стоит 1,45 евро – в течение 60 минут вы сможете совершать неограниченное число пересадок в метро, на трамваях или автобусах. При выборе Zapping одна поездка будет стоить всего в 1,25 евро (или 1,80 евро на городских электричках), однако платить придется каждый раз при пересадке. Поэтому второй вариант больше подходит тем, кто не планирует активно пользоваться общественным транспортом. На счет можно положить от 2 до 20 евро.

В автобусах и трамваях вы также можете оплатить проезд в салоне, но это выйдет дороже – 1,85 и 2,85 евро соответственно.

Туристическая карта

Туристы могут купить Lisboa Card – помимо бесплатного проезда на городском транспорте, она дает право на посещение 25 достопримечательностей (без доплат за билеты), скидки в ресторанах и другие бонусы.

Водный транспорт

С причалов города (Belém, Cais do Sodré, Terreiro do Paço) регулярно отправляются паромы на другой берег (переправа стоит от 1,20 евро). За 15–20 евро можно отправиться в мини-круиз по реке Тежу.


  • Туда и обратно
  • В одну сторону
  • Составной маршрут
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
  • Разные
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый