Найдите дешевые авиабилеты в Мадрид

Туда и обратно
Эконом
Бостон (BOS)
Мадрид (MAD)
ср 21.04
ср 28.04
В любое время
Сравнить с momondo: |

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Мадрид

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Мадрид из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Мадрид

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Мадрид

Санкт-Петербург (LED) – Мадрид (MAD)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Мадрид обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Мадрид Барахас. В среднем такой билет может стоить около 20 933 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА МАДРИД – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:ноябрьна 18% дешевленоябрь — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Мадрид, т.к. средняя цена билетов снижается до 17 220 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА МАДРИД – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:декабрьна 18% дорожедекабрь дороже: цены на маршруте Мадрид – Санкт-Петербург достигают порядка 24 687 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА МАДРИД – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:мартвыбирают на 496% больше пользователейДля перелета Санкт-Петербург – Мадрид большинство пользователей momondo выбирают март.

Когда можно купить самые дешевые авиабилеты в Мадрид?

Дороже всего лететь в столицу Испании летом – пик туристического сезона приходится на июль, август и сентябрь. В это время минимальные цены на рейсы в Мадрид с пересадками достигают 15–16 тысяч рублей (цены проверены в июне 2017 г.), прямые перелеты, как правило, стоят на 25–30% дороже. Еще один период, когда цены вырастают – конец декабря и начало января (от 14 тысяч рублей при заказе билетов за 5–6 месяцев).

В октябре билеты на самолет в Мадрид обойдутся дешевле – от 12 тысяч рублей в оба конца. Максимально бюджетный перелет в Мадрид можно совершить в ноябре и первой половине декабря – от 10 тысяч рублей. Ко второй половине апреля минимальные  цены вновь вырастают до 12 тысяч рублей.

На какой месяц лучше планировать поездку в г. Мадрид, чтобы сэкономить?

Если у вас не получается перенести поездку в г. Мадрид на ноябрь, октябрь — тоже недорогой месяц. В этот период на momondo обычно можно найти билеты за 19 429 ₽.

Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Мадрид?

Скорее всего вы увидите более низкие цены на авиабилеты Россия — Мадрид при бронировании за 33 дн. до даты отъезда. При поиске за 33 дн. билеты в г. Мадрид будут стоить примерно 21 329 ₽. Лучше проверьте цены прямо сейчас, потому что пользователи momondo недавно нашли билеты всего за 16 229 ₽.

В какой день недели перелет в г. Мадрид обойдется дешевле всего?

Если ваш текущий регион — Россия, то самым бюджетным днем для перелета в г. Мадрид будет вторник. Те, кому подходит вторник, скорее всего найдут авиабилеты всего за 19 720 ₽, как и многие пользователи momondo. Однако эта цена может колебаться в зависимости от авиакомпании и сезона и расти в дни государственных праздников. Если оптимальный для вас день вылета — пятница, то есть самый дорогой день недели, авиабилеты в г. Мадрид из аэропортов региона Россия могут обойтись вам примерно в 22 318 ₽.

В какое время суток лететь в г. Мадрид будет дешевле?

Дешевле всего лететь по маршруту Россия — Мадрид после полудня. Вы можете найти авиабилеты на рейсы в г. Мадрид с вылетом после полудня по цене всего 16 908 ₽. По сравнению с часами пик это гораздо дешевле. Старайтесь избегать рейсов, вылетающих вечером, так как они, как правило, стоят около 22 645 ₽. Конечно, эта цена может варьироваться в зависимости от времени года и аэропорта.


Мадрид Барахас: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Мадрид Барахас, найденных пользователями momondo недавно.
KLM
26 мая
13:00Москва Шереметьево
7ч. 25м.
1 пересадка
20:25Мадрид Барахас
2 июн.
02:00Мадрид Барахас
9ч. 05м.
1 пересадка
11:05Москва Шереметьево
KLM
17 мая
13:00Москва Шереметьево
7ч. 25м.
1 пересадка
20:25Мадрид Барахас
24 мая
02:00Мадрид Барахас
9ч. 05м.
1 пересадка
11:05Москва Шереметьево
KLM
17 мая
13:00Москва Шереметьево
7ч. 25м.
1 пересадка
20:25Мадрид Барахас
24 мая
02:00Мадрид Барахас
9ч. 05м.
1 пересадка
11:05Москва Шереметьево
KLM
10 июл.
01:40Москва Шереметьево
7ч. 25м.
1 пересадка
09:05Мадрид Барахас
24 июл.
08:50Мадрид Барахас
11ч. 40м.
1 пересадка
20:30Москва Шереметьево
KLM
10 июл.
01:40Москва Шереметьево
7ч. 25м.
1 пересадка
09:05Мадрид Барахас
24 июл.
08:50Мадрид Барахас
11ч. 40м.
1 пересадка
20:30Москва Шереметьево
Lufthansa
1 июн.
10:10Москва Домодедово
10ч. 25м.
1 пересадка
20:35Мадрид Барахас
11 июн.
04:30Мадрид Барахас
13ч. 55м.
1 пересадка
18:25Москва Домодедово

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Мадрид Барахас

Если вы ищете билеты в одну сторону по направлению Мадрид, обратите внимание на эти выгодные предложения.
Несколько компаний
13 окт.
17:00Москва Шереметьево
13ч. 00м.
1 пересадка
06:00Мадрид Барахас
Несколько компаний
22 мая
13:15Москва Шереметьево
16ч. 55м.
2 пересадки
06:10Мадрид Барахас
Несколько компаний
16 мая
12:45Москва Шереметьево
17ч. 15м.
1 пересадка
06:00Мадрид Барахас

Какие авиакомпании летают в Мадрид?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие в город Мадрид.

В Мадрид напрямую из Москвы летают «Аэрофлот» и S7 Airlines, рейсы с пересадками осуществляют Swiss (в Женеве или Цюрихе), Lufthansa (во Франкфурте-на-Майне), Wizz Air (в Будапеште), «Эйр Молдова» (в Кишиневе), Alitalia (в Риме) и др. Из Санкт-Петербурга можно долететь в Мадрид рейсами Lufthansa, Alitalia, Finnair, Air Baltic.

Популярные перевозчики из регионов РФ – «Эйр Молдова» и Pegasus (из Краснодара), «Аэрофлот» (из Сочи, Волгограда, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска), Iberia (из Краснодара), British Airways (из Сочи, Ростова-на-Дону), «Россия» (из Владивостока, Хабаровска).


Как добраться из аэропорта Мадрида в центр?

Ниже перечислены все аэропорты г. Мадрид с указанием расстояния до центра города

Примерно в 12 километрах от Мадрида расположен один из крупнейших в Европе международный аэропорт «Мадрид-Барахас» имени Адольфо Суареса – главные воздушные ворота Испании и база авиакомпании Iberia Airlines (около 60% пассажиропотока).

На метро

Аэропорт Мадрида расположен в черте столицы – в 14 км от главной площади столицы Пуэрта-дель-Соль. Быстрее всего добираться в центр на метро (линия №8) – станция расположена на первых этажах терминалов №2 и 4. Поезд идет от станции Barajas до станции Nuevos Ministerios в городе, метро в аэропорту работает с 6:05 до 1:30. Стоимость проезда – 5 евро (4,5 евро за проезд в зоне А и налог за посадку в аэропорту 0,5 евро). Если вы планируете делать пересадки, лучше взять билет Bilette Combinado за 6 евро – он подходит для проезда в любой зоне мадридского метро. Примерное время в пути – 20 минут.

На автобусе

Второй вариант – городской автобус №101 (ходит каждые 13–16 минут). Остановки расположены в терминалах №1 (на нулевом и первом этажах), №2 (на нулевом и втором этажах) и №3 (на нулевом этаже). Разовый проезд стоит 1,50 евро, купить билет можно прямо в автобусе (к оплате принимают купюры не более 20 евро). Примерное время в пути – 40 минут. Также можно сразу купить проездной за 12,20 евро – он позволяет совершить 10 поездок на MetroMadrid, городских автобусах EMT или на линии №1 легкого метро.

Поездом

В центральный район можно добраться и поездом – составы останавливаются на этаже «-1» терминала №4. Конечная остановка – станция Estación de Atocha, главный железнодорожный вокзал Мадрида. Разовый проезд стоит 2,60 евро (билет действителен 2 часа после покупки), время в пути – 30 минут.

На такси

Поездка в центр на такси обойдется примерно в 30–35 евро и займет не более 25 минут. Заранее заказанный трансфер из аэропорта Мадрида стоит от 40 евро.


Мадрид: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Мадрид с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Санкт-Петербург – Мадрид
Самый быстрый перелет
19ч. 15м.
Самая низкая цена
19 201 ₽
Рейсы Москва – Мадрид
Самый быстрый перелет
10ч. 25м.
Самая низкая цена
24 916 ₽
Рейсы Казань – Мадрид
Самый быстрый перелет
54ч. 30м.
Самая низкая цена
26 897 ₽
Рейсы Краснодар – Мадрид
Самый быстрый перелет
30ч. 45м.
Самая низкая цена
29 182 ₽
Рейсы Ростов-на-Дону – Мадрид
Самый быстрый перелет
13ч. 15м.
Самая низкая цена
30 554 ₽
Рейсы Сочи – Мадрид
Самый быстрый перелет
21ч. 35м.
Самая низкая цена
30 782 ₽
Рейсы Тюмень – Мадрид
Самый быстрый перелет
38ч. 40м.
Самая низкая цена
35 887 ₽
Рейсы Самара – Мадрид
Самый быстрый перелет
28ч. 15м.
Самая низкая цена
37 030 ₽
Рейсы Барнаул – Мадрид
Самый быстрый перелет
32ч. 55м.
Самая низкая цена
37 107 ₽
Рейсы Томск – Мадрид
Самый быстрый перелет
28ч. 55м.
Самая низкая цена
38 478 ₽
Рейсы Новосибирск – Мадрид
Самый быстрый перелет
43ч. 10м.
Самая низкая цена
38 630 ₽
Рейсы Екатеринбург – Мадрид
Самый быстрый перелет
27ч. 30м.
Самая низкая цена
39 392 ₽
Рейсы Владивосток – Мадрид
Самый быстрый перелет
33ч. 45м.
Самая низкая цена
68 117 ₽
Рейсы Красноярск – Мадрид
Самый быстрый перелет
38ч. 30м.
Самая низкая цена
150 253 ₽
Еще

Виза в Мадрид

Чтобы попасть на территорию Испании, необходима Шенгенская виза. Свое заявление граждане РФ могут оставить в Генеральном Консульстве Испании, а также в официально уполномоченном визовом центре (BLS International Services Russia Inc). Консульский сбор за оформление туристической визы (до 90 дней) составляет 2260 рублей, еще 1000 рублей необходимо внести за обработку документов.


Транспорт в Мадриде

Очень комфортный и быстрый способ добраться в любую точку Мадрида – метрополитен (13 линий и около 300 станций). Систему метрополитена дополняют 3 линии скоростного трамвая – Metro Ligero. Мадридская подземка разделена на несколько зон – А (непосредственно Мадрид, MetroMadrid), В1 и В2 (MetroSur, включает линию №12 и 2 последние станции линии №10), зоны В1 (MetroEste, включающее часть линии №7 и MetroNorte, охватывающее северные окрестности Мадрида), Metro Ligero Oeste (линии скоростного трамвая №2 и 3) и TFM (метро в городах Rivas-Vaciamadrid и Arganda del Rey).

Стоимость проезда в транспорте

Стоимость проезда зависит от зоны колеблется в районе 1,5–2 евро. Также существуют «объединенные» билеты (Combinado), которые позволяют совершить поездку до любой станции подземки и на любой линии скоростного трамвая. Такой билет рассчитан на 1 (3 евро) или 10 (18,30 евро) поездок. Приобрести билеты можно в автоматах или кассах на станциях метро.

С 6:00 на улицах Мадрида ходят муниципальные автобусы. Проезд обойдется в 1,50 евро, билет на 10 поездок стоит 12,20 евро. Автобусы курсируют с 6:00 до полуночи, также есть ночные маршруты (отправляются от площади Сибелес, тариф совпадает с дневным).

Туристическая карта Abono Turístico

Туристы могут приобрести транспортную карту Abono Turístico – это простой способ оплаты проезда в любом городском транспорте, позволяющий неплохо сэкономить. Есть два вида проездных – для зоны А (MetroMadrid, все городские маршруты автобусов) и для зоны Т (все зоны метрополитена, все городские и пригородные маршруты автобусов, все линии легкого метро). Стоимость карты составляет от 8,40 до 70,80 евро и зависит от зоны и срока действия проездного. Карты продаются в аэропорту (терминалы №2 и 4) и на станциях метро.

Такси

На стоимость проезда в мадридском такси влияет время суток и день недели. В будни с 7:00 до 21:00 посадка стоит 2,40 евро, 1 км – 1,05 евро. Ночью в будни за посадку необходимо заплатить 2,90 евро, а за каждый километр – по 1,20 евро.

Аренда скутеров и велосипедов

Многие мадридцы и туристы передвигаются по городу на байках и скутерах. Ориентировочная стоимость аренды – от 30 евро в сутки. В предновогодний период существует отдельная доплата около 7 евро. При поездке из аэропорта также взимаются дополнительные 5,50 евро сбора. За провоз багажа или домашних животных доплаты нет. Кредитные карты к оплате принимают крайне редко.

Велосипедных полос в Мадриде мало, этот вид транспорта здесь не так востребован, как в других европейских столицах. Средняя стоимость аренды велосипеда – 0,50 евро за первые 30 минут, 0,60 евро за каждые последующие полчаса, 4 евро в час после 2 часов аренды. Также в городе действует прокат электровелосипедов BiciMad (тарифы примерно такие же).


  • Туда и обратно
  • В одну сторону
  • Составной маршрут
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
  • Разные
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый