Дешевые авиабилеты Москва – Лондон от 4 525 ₽

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
сб. 4.12
сб. 11.12

Информация о перелете Москва–Лондон

Длительность перелета, рейсы без пересадок, информация об аэропортах: мы подготовили все, что вам нужно знать о рейсе Москва–Лондон
Лучшая найденная цена898 495 ₽Лучшая цена на авиабилеты Москва – Лондон, найденная на momondo за последние 72 часа – 898 495 ₽.
Самый быстрый перелет4ч. 05м.Минимальное время в пути на маршруте Москва–Лондон: 4ч. 05м.
Рейсы без пересадокпт.Прямые рейсы по маршруту Москва–Лондон отправляются в следующие дни: пятница. Операторы рейсов: Прямые рейсы по этому направлению выполняют авиакомпании S7 Airlines, Аэрофлот и British Airways..
Аэропорты города Лондон6 аэропортовРядом с г. Лондон есть 6 аэропортов: Лондон Сити (LCY), Лондон Хитроу (LHR), Лондон Лутон (LTN), Лондон Станстед (STN), Лондон Гэтвик (LGW), Лондон Саутенд Мунисипал (SEN)

Как купить самые дешевые авиабилеты Москва – Лондон

Больше не нужно тратить время на поиски: мы проанализировали все запросы пользователей momondo по этому маршруту и составили для вас удобную табличку с подсказками о том, как сэкономить.

На какой месяц лучше планировать перелет Москва – Лондон, чтобы максимально сэкономить?

март

Самый выгодный месяц для перелета Москва – Лондон – март, а самый дорогой – июль.

В какой день недели цены на билет Москва – Лондон ниже?

среда

Как правило, оптимальный день для вылета – среда. Самый дорогой день по нашим данным – воскресенье.

В какое время суток выгоднее лететь в г. Лондон?

в полдень

Билеты на рейсы Москва – Лондон, отправляющиеся утром, примерно на 40% дороже, чем на рейсы с вылетом в полдень.

У какой авиакомпании самые дешевые билеты в г. Лондон?

Wizz Air UK

Austrian Airlines, Finnair и Lufthansa — наиболее популярные авиакомпании, выполняющие рейсы Москва–Лондон

Какой маршрут самый бюджетный?

Москва Домодедово - Лондон Лутон

Самый недорогой маршрут перелета Москва–Лондон – рейс с вылетом из аэропорта Москва Домодедово и посадкой в аэропорту Лондон Лутон

Насколько заранее стоит покупать билеты Москва – Лондон?

59 дн. до вылета

Самые дешевые авиабилеты по маршруту Москва – Лондон можно найти примерно за 59 дн. до вылета.


Сравните все цены на авиабилеты Москва – Лондон и обратно в два счета

Ниже показаны самые выгодные тарифы авиакомпаний по этому маршруту (туда и обратно) на следующие 3 месяца. Все цены были найдены на momondo на этой неделе. Посмотрите самые дешевые и самые быстрые рейсы Москва – Лондон.
airBaltic
31 янв.
SVO05:55Москва Шереметьево
8ч. 50м.
1 пересадка
LGW14:45Лондон Гэтвик
23 мар.
LGW13:30Лондон Гэтвик
13ч. 35м.
1 пересадка
SVO03:05Москва Шереметьево
Несколько компаний
31 янв.
SVO11:55Москва Шереметьево
7ч. 30м.
1 пересадка
LHR19:25Лондон Хитроу
23 мар.
LHR13:05Лондон Хитроу
5ч. 50м.
1 пересадка
SVO18:55Москва Шереметьево
LOT
3 мар.
SVO09:20Москва Шереметьево
22ч. 15м.
1 пересадка
LHR07:35Лондон Хитроу
10 мар.
LHR05:25Лондон Хитроу
24ч. 05м.
1 пересадка
SVO05:30Москва Шереметьево
KLM
4 мар.
SVO00:30Москва Шереметьево
8ч. 15м.
1 пересадка
LHR08:45Лондон Хитроу
7 мар.
LHR12:05Лондон Хитроу
5ч. 50м.
1 пересадка
SVO17:55Москва Шереметьево
Aegean Airlines
14 янв.
DME09:00Москва Домодедово
10ч. 15м.
1 пересадка
LHR19:15Лондон Хитроу
18 янв.
LHR07:15Лондон Хитроу
12ч. 45м.
1 пересадка
DME20:00Москва Домодедово
Lufthansa
23 мар.
DME12:15Москва Домодедово
9ч. 00м.
1 пересадка
LHR21:15Лондон Хитроу
30 мар.
LHR09:30Лондон Хитроу
7ч. 55м.
1 пересадка
DME17:25Москва Домодедово

Найти самые дешевые авиабилеты по маршруту Москва — Лондон

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Москва — Лондон, обратите внимание на эти выгодные предложенияот авиакомпаний Aegean Airlines и British Airways.
Несколько компаний
31 янв.
DME14:35Москва Домодедово
24ч. 35м.
1 пересадка
STN15:10Лондон Станстед
Aegean Airlines
19 янв.
DME00:10Москва Домодедово
13ч. 20м.
1 пересадка
LHR13:30Лондон Хитроу
British Airways
13 февр.
DME03:05Москва Домодедово
4ч. 05м.
LHR07:10Лондон Хитроу

Ищите горящие предложения на перелеты Лондон - Москва

Находите и сравнивайте горящие предложения на перелеты Москва - Лондон
Lufthansa
4 дек.
DME01:05Москва Домодедово
9ч. 35м.
1 пересадка
LHR10:40Лондон Хитроу
7 дек.
LHR01:30Лондон Хитроу
5ч. 45м.
1 пересадка
DME07:15Москва Домодедово
Несколько компаний
4 дек.
SVO16:15Москва Шереметьево
27ч. 45м.
2 пересадки
LTN20:00Лондон Лутон
10 дек.
LTN12:25Лондон Лутон
23ч. 50м.
2 пересадки
SVO12:15Москва Шереметьево
KLM
4 дек.
SVO12:55Москва Шереметьево
16ч. 45м.
1 пересадка
LHR05:40Лондон Хитроу
7 дек.
LHR12:50Лондон Хитроу
20ч. 10м.
1 пересадка
SVO09:00Москва Шереметьево
airBaltic
9 дек.
SVO05:55Москва Шереметьево
24ч. 45м.
1 пересадка
LGW06:40Лондон Гэтвик
12 дек.
LGW12:30Лондон Гэтвик
13ч. 35м.
1 пересадка
SVO02:05Москва Шереметьево
Pegasus Airlines
9 дек.
DME10:35Москва Домодедово
9ч. 55м.
1 пересадка
STN20:30Лондон Станстед
12 дек.
STN10:35Лондон Станстед
20ч. 00м.
1 пересадка
DME06:35Москва Домодедово
Turkish Airlines
4 дек.
VKO16:10Москва Внуково
15ч. 15м.
1 пересадка
LGW07:25Лондон Гэтвик
7 дек.
LGW12:15Лондон Гэтвик
8ч. 35м.
1 пересадка
VKO20:50Москва Внуково

Лучшие авиакомпании на маршруте Москва – Лондон

Сравните отзывы пассижиров об авиакомпаниях, выполняющих рейсы Москва – Лондон, на momondo
АвиакомпанияРейтингБесплатная отменаЦена
Wizz Air UK
ЦенаОт 5 086 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
8,4
airBaltic
ЦенаОт 12 074 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
7,3
SWISS
ЦенаОт 12 954 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
8,4
Lufthansa
ЦенаОт 13 061 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
7,5
Austrian Airlines
ЦенаОт 14 552 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
7,3
KLM
ЦенаОт 15 714 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
7,5
Finnair
ЦенаОт 16 126 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
7,5
Аэрофлот
ЦенаОт 18 647 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
6,9
British Airways
ЦенаОт 22 838 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
6,9

  • У авиалиний, летающих по маршруту Москва — Лондон, как-то изменились правила отмены бронирования из-за COVID-19?

    Покупка авиабилетов для многих сейчас связана со стрессом. Как вернуть деньги, если улететь все же не удастся? Некоторые из наших партнеров, выполняющих рейсы Москва — Лондон, в частности, Аэрофлот, Wizz Air UK и British Airways, идут навстречу путешественникам в условиях пандемии. По нашим данным в этих авиакомпаниях сейчас скорее всего действуют гибкие условия отмены бронирования.

  • Как долго добираться из г. Москва до г. Лондон на самолете?

    Расстояние между г. Москва и Лондон составляет около 2499,1 км. Авиарейсы на этом маршруте обычно длятся около 4ч. 05м., в зависимости от погодных условий и занятости аэропортов.


Вылет из Москвы

Рейсы Москва–Лондон осуществляются ежедневно и пользуются высоким спросом в течение всего года. Массовый наплыв туристов в британскую столицу приходится на период с мая по сентябрь, а также на рождественские и новогодние праздники. В это время минимальная стоимость авиабилетов Москва–Лондон достигает 7,5–9 тысяч рублей в один конец (цены проверены в апреле 2018 г.).

Уже в сентябре поток отдыхающих в Лондон ослабевает, минимальные цены опускаются до 5 тысяч рублей в одну сторону, однако полного туристического «затишья» в столице Великобритании не бывает. Самые дешевые авиабилеты Москва–Лондон можно найти в межсезонье – феврале, марте, а также с конца октября до начала декабря. В это время можно найти выгодные предложения от 3,5–4 тысяч рублей в один конец (самые бюджетные билеты из Москвы в Лондон предлагают Air Baltic и Aegean Airlines).

Рейсы «Домодедово» – Лондон

Рейсы Москва–Лондон без пересадок из «Домодедово» осуществляет British Airways (примерно в 4 раза дороже стыковочных рейсов), остальные авиакомпании летают с пересадками. Бюджетные рейсы Москва–Лондон предлагает компания Aegean Airlines (пересадка в Афинах), с пересадкой в Лиссабоне летает «Tap», в Барселоне – Iberiа, в Кишиневе – «Эйр Молдова», в Минске – «Белавиа».

Рейсы «Внуково» – Лондон

Самый бюджетный вариант перелета из «Внуково» осуществляют Turkish Airlines (с пересадками в Стамбуле и Анкаре). Также можно долететь самолетами «России» (пересадка в Санкт-Петербурге), «ЮТэйр» и Eurowings (пересадка в Вене).

Рейсы «Шереметьево» – Лондон

Бюджетный и удобный вариант перелёта из «Шереметьево» предлагают компании Air Baltic (с пересадкой в Риге), Air France (с пересадкой в Париже), Finnair (в Хельсинки), KLM (в Амстердаме). Прямые рейсы Москва–Лондон ежедневно осуществляет «Аэрофлот» (в 2,5–3 раза дороже, чем рейсы с пересадкой).

Рейсы «Жуковский» – Лондон

Авиасообщения между аэропортом «Жуковский» и Лондоном на сегодняшний день нет.

Прибытие в аэропорт Лондона

Рейсы Москва – «Хитроу»

Расстояние между Москвой и Лондоном в районе международного аэропорта London Heathrow Airport – примерно 2544 км. Прямые рейсы длятся около 4 часов, рейсы с пересадками – 6–26 часов. Планируя перелет, учитывайте разницу во времени (-2 часа).

Чаще всего самолеты Москва–Лондон совершают посадку именно в этом аэропорту (около 25 км от центра). Здесь обслуживаются рейсы «Аэрофлота», Air France, Brussels Airlines, Finnair, KLM, Iberia, Turkish Airlines.

Добраться в город можно на железнодорожном экспрессе Heathrow Express (курсирует с 5:00 до 23:00). Примерно за 15 минут он довезет вас до вокзала Paddington, билеты стоит 22–25 фунтов. На метро ехать дешевле – от аэропорта в город ходят поезда синей линии (Рicadilly line). В центре вы будете примерно за час, билет стоит 6 фунтов.Рейсы Москва – «Станстед»

Москву и лондонский аэропорт «Станстед» разделяет 2456 км. Время в пути из Москвы в Лондон – от 6 часов (на рейсах с пересадкой, прямых перелетов нет). Здесь совершают посадку самолеты «Эйр Молдова», следующие из «Домодедово», Austrian, Pegasus, Eurowings и «ЮТэйр».

От Лондона аэропорт достаточно удален (около 50 км). Проще всего добираться на Stantsted Express, он ходит каждые 15 минут и за 45 минут доезжает до станции лондонской подземки Liverpool Street. Билет обойдется минимум в 7 фунтов. На автобусе ехать дешевле (от 5 фунтов), но идет он медленнее – примерно за 60–90 минут можно доехать до Victoria Coach Station и Baker Street.

Рейсы Москва – «Лондон-Сити»

Расстояние между Москвой и аэропортом «Лондон-Сити» – 2489 км. Прямые рейсы из столицы в этом аэропорту не обслуживаются, среднее время в пути на стыковочных рейсах – 6–15 часов.

Прибывать в этот аэропорт (самый маленький в британской столице) удобно тем, кто планирует жить в деловых районах Лондона. В «Лондон-Сити» обслуживаются много рейсов из «Домодедово» (Swiss, Lufthansa, Tap), а также некоторые из «Шереметьево» (KLM).

В центр можно добраться за полчаса на метро DLR (6 фунтов) или за полтора часа на автобусах №473 и 474 (около 2 фунтов).

Рейсы Москва – «Гатвик»

Между Москвой и «Гатвиком» – примерно 2521 км. Минимальное время, за которое самолеты преодолевают это расстояние, – около 6 часов. Здесь совершают посадку самолеты компаний Air Baltic, Turkish Airlines, Iberia, «ЮТэйр» и «Россия», «Белавиа», Air Malta, Czech Airlines.

Аэропорт находится за чертой города, примерно в 50 км от Лондона. Добираться удобно на поезде – Gatwick Express за полчаса доставит до вокзала London Victoria Station. Стоимость билетов – от 18 фунтов. Второй вариант – ехать на автобусах EasyJet (от 2 фунтов, полтора часа в пути).

Рейсы Москва – «Лутон»

Расстояние между Москвой и международным аэропортом Luton Airport составляет 2501 км. Напрямую из Москвы самолеты сюда не прилетают, обслуживаются только рейсы с пересадками (компаний «ЮТэйр», Easyjet и Scandinavian Airlines). Минимальное время в пути – 10 часов.

До вокзала Victoria Coach Station отсюда можно доехать автобусами National Express (7 фунтов, около часа в пути). Также в Лондон идут поезда East Midlands Trains (до London St Pancras). Билет на них стоит около 15 фунтов, время в пути – до 30 минут.


Виза в Лондон

Для визита в Лондон гражданам РФ нужна виза – подать заявление можно на сайте правительства Великобритании. Консульский сбор за стандартную визу составит 89 фунтов, оформлять бумаги будут примерно 3 недели. Такой документ позволит находиться в стране до 6 месяцев. Подать документы на визу можно не раньше 90 дней до вылета.

Погода в Лондоне

В Лондоне комфортно в любое время года – климат здесь мягкий и умеренный. Лето теплое, без изнуряющего зноя (в среднем +22–24°С, однако возможны похолодания до +14–16°С), с частыми дождями. Небо в это время редко бывает безоблачным – для летнего Лондона характерна переменная облачность с частыми прояснениями. В сентябре здесь также очень комфортно, а холодать начинает к октябрю (до +12–16°С). Последний месяц осени холодный (+8–11°С), срывается первый снег – погода ветреная и влажная (по ощущениям это наименее комфортный для прогулок период). Зима относительно теплая (до +6–7°С днем, морозов почти не бывает), с туманами, слякотью и шквалистыми ветрами. Температура начинает расти в марте и уже в апреле доходит до +10–15°С.

Что нужно обязательно увидеть в Лондоне?

Вы никогда не простите себе, если уедете из Лондона без селфи на фоне Тауэрского моста или Биг-Бена! За «аристократическими» достопримечательностями направляйтесь в район Вестминстер – помимо одноименного аббатства, здесь расположены Букингемский дворец, здание парламента и Трафальгарская площадь, где когда-то Черчилль объявил лондонцам о победе во Второй мировой войне. Два музея, которые стоит посетить во что бы то ни стало, – Британский и Лондонская национальная галерея. На шопинг за сувенирами отправляйтесь на рынок Ковент-Гарден, а самые популярные пабы сосредоточены в Сити.


Альтернативные маршруты перелета Москва–Лондон

Сравните стоимость перелета из ближайших аэропортов и городов и выберите оптимальную цену и даты поездки
Рейсы Москва – Ньюкасл-апон-Тайн
Самый быстрый перелет25ч. 45м.
Лучшая цена18 249 ₽
Рейсы Москва – Бирмингем
Самый быстрый перелет7ч. 40м.
Лучшая цена17 947 ₽
Рейсы Москва – Бристоль
Самый быстрый перелет12ч. 30м.
Лучшая цена24 960 ₽
Рейсы Москва – Манчестер
Самый быстрый перелет6ч. 25м.
Лучшая цена16 364 ₽