Найдите дешевые авиабилеты в Нижний Новгород

Туда и обратно
Эконом
Уичито (ICT)
Нижний Новгород (GOJ)
вт 11.05
вт 18.05
В любое время
Сравнить с momondo: |

Когда можно найти самые дешевые авиабилеты в Нижний Новгород?

Стоимость авиабилетов в Нижний Новгород держится примерно на одном уровне в течение всего года – от 4–5 тысяч рублей в оба конца (цены проверены в июне 2017 г.). Самые дешевые билеты на самолет в Нижний Новгород зафиксированы на рейсы компании «ЮТэйр» из Москвы и Владимира.

Максимальный спрос на рейсы в Нижний Новгород традиционно отмечается в июле и августе (в сезон отпусков), а также в декабре (новогодние праздники). Если вы планируете путешествие на эти периоды, бронируйте билеты на самолет в Нижний Новгород за месяц и более.

На какой месяц лучше планировать поездку в г. Нижний Новгород, чтобы сэкономить?

январь — как правило, самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Нижний Новгород. В этот период цены колеблются в районе 8 258 ₽. Если вы не можете планировать эту поездку на январь, мы советуем забронировать билет в г. Нижний Новгород на октябрь. В этом месяце перелет по маршруту Россия — Нижний Новгород обойдется чуть дороже, но все равно всего порядка 8 258 ₽ в среднем. По нашим данным самый экономичный месяц — январь, а октябрь — на втором месте.

Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Нижний Новгород?

Скорее всего вы увидите более низкие цены на авиабилеты Россия — Нижний Новгород при бронировании за 24 дн. до даты отъезда. При поиске за 24 дн. билеты в г. Нижний Новгород будут стоить примерно 9 134 ₽. Имейте в виду, что дешевые авиабилеты в г. Нижний Новгород можно найти и в другое время. Например, пользователи momondo недавно нашли рейсы Россия — Нижний Новгород за 2 433 ₽.

В какой день недели перелет в г. Нижний Новгород обойдется дешевле всего?

Судя по нашим данным, среда — оптимальный день для перелета по направлению Нижний Новгород. Авиабилеты на этот день могут стоить вам всего 8 185 ₽. вторник — как правило, наиболее дорогой день для покупки авиабилетов по маршруту Россия — Нижний Новгород, когда средняя цена достигает 9 714 ₽. Имейте в виду, что цены и этот, и в самый бюджетный день могут меняться в зависимости от сезона и уровня спроса.

В какое время суток лететь в г. Нижний Новгород будет дешевле?

По нашим данным дешевле всего лететь в г. Нижний Новгород будет в полдень. Пользователи momondo нашли билеты на рейсы в г. Нижний Новгород с вылетом из аэропортов вашего региона (Россия) в полдень всего за 8 373 ₽. Имейте в виду, что эти цены могут колебаться в зависимости от того, какую авиакомпанию вы выберете и в какое время года вы планируете лететь. Вечером цены наоборот подскакивают: в это время средняя стоимость перелета в г. Нижний Новгород составляет 9 815 ₽. вечером вылетает больше рейсов: это часы пик, поэтому и авиабилеты становятся дороже.


Нижний Новгород Стригино: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Нижний Новгород Стригино, найденных пользователями momondo недавно.
S7 Airlines
7 июл.
DME13:45Москва Домодедово
1ч. 05м.
GOJ14:50Нижний Новгород Стригино
7 июл.
GOJ17:15Нижний Новгород Стригино
1ч. 15м.
DME18:30Москва Домодедово
S7 Airlines
7 июн.
DME04:15Москва Домодедово
1ч. 15м.
GOJ05:30Нижний Новгород Стригино
14 июн.
GOJ01:00Нижний Новгород Стригино
1ч. 15м.
DME02:15Москва Домодедово
S7 Airlines
16 июл.
DME19:50Москва Домодедово
1ч. 15м.
GOJ21:05Нижний Новгород Стригино
18 июл.
GOJ01:00Нижний Новгород Стригино
1ч. 15м.
DME02:15Москва Домодедово
Аэрофлот
7 июл.
SVO05:45Москва Шереметьево
1ч. 25м.
GOJ07:10Нижний Новгород Стригино
7 июл.
GOJ13:30Нижний Новгород Стригино
1ч. 10м.
SVO14:40Москва Шереметьево
Аэрофлот
7 июн.
SVO05:45Москва Шереметьево
1ч. 25м.
GOJ07:10Нижний Новгород Стригино
14 июн.
GOJ18:30Нижний Новгород Стригино
1ч. 15м.
SVO19:45Москва Шереметьево
Несколько компаний
9 июн.
KZN08:55Казань
0ч. 50м.
GOJ09:45Нижний Новгород Стригино
16 июн.
GOJ06:00Нижний Новгород Стригино
6ч. 10м.
1 пересадка
KZN12:10Казань

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Нижний Новгород Стригино

Если вы ищете билеты в одну сторону по направлению Нижний Новгород, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний S7 Airlines и Уральские авиалинии.
IrAero
31 мая
KUF08:00Самара Курумоч
1ч. 00м.
GOJ09:00Нижний Новгород Стригино
Уральские авиалинии
26 июн.
DME15:30Москва Домодедово
1ч. 05м.
GOJ16:35Нижний Новгород Стригино
Северный ветер
26 июн.
SVO13:00Москва Шереметьево
1ч. 10м.
GOJ14:10Нижний Новгород Стригино

Какие авиакомпании летают в Нижний Новгород?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие в город Нижний Новгород.

Из Москвы в Нижний много прямых рейсов – летают авиакомпании «ЮТэйр», «Аэрофлот», S7 Airlines. Из Санкт-Петербурга можно напрямую добраться самолетами «РусЛайн», с пересадками в Москве летают «Аэрофлот» и «Россия».

Из регионов регулярные рейсы в Нижний Новгород осуществляют «Аэрофлот» (из Оренбурга, Казани, Астрахани, Тюмени, Сочи, Екатеринбурга, Хабаровска), «Россия» (из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Магадана), «ЮТэйр» (из Новосибирска, Архангельска), S7 Airlines (из Сочи, Краснодара, Новосибирска, Томска). Прямые рейсы из Сургута и Екатеринбурга осуществляет компания «ЮТэйр».


Как добраться из аэропорта в Нижний Новгород?

Ниже перечислены все аэропорты г. Нижний Новгород с указанием расстояния до центра города

Город и область обслуживает международный аэропорт федерального значения «Стригино». Он находится в Автозаводском районе Нижнего, примерно в 18 км от центра.

Маршрутки и автобусы

Добраться в город можно общественным транспортом – на маршрутных такси №29 (до остановки «Улица Дружаева») или №46 (до микрорайона Кузнечиха-2), на автобусах №20 (до станции метро «Автозаводская») или №11 (до остановки «Улица Дружаева»).

В старый центр города заходит только маршрутное такси №46 (выходите на остановке «Площадь Свободы»). На автобусах №20 и 11 или на маршрутке №29 можно доехать до станции метро «Парк Культуры». Стоимость проезда – 20 рублей (билеты можно купить прямо в автобусе), дорога займет около 70–80 минут.

Такси

На такси из аэропорта Нижнего Новгорода вы доберетесь за 40–45 минут. Официальная служба такси в аэропорту – «Друзья». Посадка стоит 150 рублей, далее – 28 рублей за километр (или 5 рублей в минуту).

Ориентировочная стоимость поездки в центр – 650–700 рублей. Заранее заказанный трансфер из аэропорта Нижнего Новгорода обойдется в сумму около 1000 рублей.


Нижний Новгород: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Нижний Новгород с указанием лучшей цены и минимального времени в пути

Транспорт в Нижнем Новгороде

Общественный транспорт Нижнего Новгорода представлен метрополитеном, автобусами, маршрутками, троллейбусами и трамваями.

Метро и трамваи

Метрополитен включает 2 линии и 14 станций, соединяя пять из восьми районов города. Станция «Московская» (единственная пересадочная в Нижнем) расположена рядом с железнодорожным вокзалом, «Горьковская» соединяет Нагорную часть города с Заречной. В будущем планируется запуск третьей линии. Проезд стоит 20 рублей и оплачивается жетонами. Метро открыто с 5:15 до 00:10.

В Нижнем Новгороде одна из наиболее развитых трамвайных систем в России. Сегодня действует 14 обычных маршрутов и один экскурсионный (билет стоит около 600 рублей).

Автобусы

В Нижнем действует более 60 автобусных маршрутов – сеть охватывает все районы города. Ее дополняют три троллейбусных линии – в Нагорной части города, в Канавинском, Московском и Сормовском районах, а также в Автозаводском районе (всего 17 маршрутов). Между собой эти линии не связаны из-за рельефа города – троллейбусам сложно преодолевать крутой подъем в гору.

Стоимость проезда

Стоимость проезда в нижегородском трамвае или троллейбусе – 20 рублей (столько же стоит провоз багажа). За 90 рублей можно купить единый проездной на метро, автобус, трамвай и троллейбус (действует в течение 24 часов с момента первого использования). Проездной на трамвай и троллейбус (действует 70 минут) стоит 20 рублей. Стоимость разового проезда в автобусах – 20 рублей, в маршрутных такси – 20–25 рублей.

Теплоходы

Из Нижегородского пассажирского порта регулярно отходят суда в Васильсурск, Бор, Городец, поселок Октябрьский. От причала «Канавино» отходят прогулочные теплоходы «Москва», от речного вокзала – «Отдых-1» и др. Навигация открывается в конце апреля. Стоимость билета на прогулочные суда – от 300 рублей.

Канатная дорога

Колоритный местный транспорт – канатная дорога. Она проходит непосредственно над Волгой и соединяет Нижний Новгород и город Бор (одна поездка занимает 13 минут). Разовый проезд стоит 90 рублей, проездной на 10 поездок – 820 рублей. Канатка работает ежедневно: по будням и субботам с 6:45 до 22:00, по воскресеньям – с 9:00 до 22:00.

Такси

Посадка в такси в Нижнем Новгороде стоит 50–100 рублей. Ориентировочная стоимость поездки – 22–25 рублей за километр (либо 4–6 рублей минута, если вы заказываете почасовой тариф). Минута простоя стоит от 3 до 7 рублей.


  • Туда и обратно
  • В одну сторону
  • Составной маршрут
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
  • Разные
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый