Рига: дешевые авиабилеты и сравнение цен

вт 19.03
вт 26.03
В любое время
Сравнить c momondo |

Когда выгоднее всего лететь в г. Рига?

+180.0%
+120.0%
+60.0%
Минимум
Цены
7 080 - 18 0217 080 - 18 021 RUB

Туристический сезон в столице Латвии длится круглый год, поэтому билеты на самолет в Ригу лучше заказывать минимум за 2 месяца до вылета.

Дороже всего лететь в Ригу летом – иногда попадаются варианты от 8 тысяч рублей в оба конца (в основном, в июне), однако в среднем билеты будут стоить не менее 10–12 тысяч рублей (цены проверены в мае 2017 г.).

Высокие цены на перелет в Ригу также фиксируются во второй половине декабря (в рождественские праздники), в октябре и апреле.

В ноябре, феврале и марте цены на рейсы в Ригу немного снижаются – можно найти билеты от 6 тысяч рублей.


Рига: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из лучших цен на билеты, найденные на momondo недавно
Быстрый
Дешевый
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 40м.
08:40
RIX
Аэропорт Рига
ЮТэйр
RIX
07:00
Аэропорт Рига
1ч. 45м.
08:45
VKO
Аэропорт Москва Внуково
6 220 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 40м.
07:40
RIX
Аэропорт Рига
ЮТэйр
RIX
07:00
Аэропорт Рига
1ч. 40м.
08:40
VKO
Аэропорт Москва Внуково
6 414 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 40м.
08:40
RIX
Аэропорт Рига
ЮТэйр
RIX
07:00
Аэропорт Рига
1ч. 40м.
08:40
VKO
Аэропорт Москва Внуково
8 682 RUB
airBaltic
airBaltic
LED
07:00
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
1ч. 20м.
08:20
RIX
Аэропорт Рига
airBaltic
RIX
07:00
Аэропорт Рига
1ч. 15м.
08:15
LED
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
9 394 RUB
airBaltic
airBaltic
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
1ч. 40м.
08:40
RIX
Аэропорт Рига
airBaltic
RIX
07:00
Аэропорт Рига
1ч. 35м.
08:35
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
10 107 RUB
airBaltic
airBaltic
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
1ч. 40м.
08:40
RIX
Аэропорт Рига
airBaltic
RIX
07:00
Аэропорт Рига
1ч. 35м.
08:35
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
10 431 RUB
airBaltic
airBaltic
LED
07:00
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
1ч. 20м.
08:20
RIX
Аэропорт Рига
airBaltic
RIX
07:00
Аэропорт Рига
1ч. 15м.
08:15
LED
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
9 394 RUB
airBaltic
airBaltic
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
1ч. 40м.
08:40
RIX
Аэропорт Рига
airBaltic
RIX
07:00
Аэропорт Рига
1ч. 35м.
08:35
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
10 107 RUB
airBaltic
airBaltic
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
1ч. 40м.
08:40
RIX
Аэропорт Рига
airBaltic
RIX
07:00
Аэропорт Рига
1ч. 35м.
08:35
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
10 431 RUB
Аэрофлот
Аэрофлот
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
1ч. 40м.
08:40
RIX
Аэропорт Рига
Аэрофлот
RIX
07:00
Аэропорт Рига
1ч. 35м.
08:35
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
11 597 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 40м.
07:40
RIX
Аэропорт Рига
ЮТэйр
RIX
07:00
Аэропорт Рига
1ч. 40м.
08:40
VKO
Аэропорт Москва Внуково
6 414 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 40м.
08:40
RIX
Аэропорт Рига
ЮТэйр
RIX
07:00
Аэропорт Рига
1ч. 40м.
08:40
VKO
Аэропорт Москва Внуково
8 682 RUB

Какие авиакомпании летают в Ригу?

Прямых рейсов из Москвы в Ригу много – без пересадок летают компании «ЮТэйр», «РусЛайн», Air Baltic, «Аэрофлот». С пересадкой в Минске можно долететь самолетами «Белавиа», с пересадкой в Вене – Austrian. Из Санкт-Петербурга прямые рейсы в Ригу осуществляет Air Baltic.

Из регионов России долететь можно с пересадкой в Москве. Популярные перевозчики – «Аэрофлот» и «ЮТэйр» (из Краснодара, Ростова-на-Дону, Красноярска, Тюмени, Новосибирска, Владивостока). Из Казани и Махачкалы также можно долететь рейсами «России», из Грозного и Челябинска – Air Baltic, из Сочи – Turkish Airlines.


Как добраться из аэропорта Риги в центр?

Ниже перечислены все аэропорты г. Рига с указанием расстояния до центра города
Рига
8 км от центра города

Столицу обслуживает международный аэропорт «Рига», крупнейший на территории Прибалтики. Он возведен примерно в 13 км от центра города, в Марупском крае (Mārupes novads).

Автобусы

Доехать в центр примерно за 30 минут можно на автобусах №22. Они идут до улицы Abrenes, проходящей недалеко от железнодорожного вокзала «Рига-Пассажирская».

Разовый билет вы сможете купить непосредственно у водителя (2 евро) либо в бюро Sveicināti Rīgā! в секторе прилета Е (1,15 евро). Кроме того, вы можете купить многоразовый билет за 5 евро – он действует 24 часа, использовать его можно в любом городском транспорте. Ходят автобусы каждые 10–25 минут.

Маршрутки Airport Express

Второй вариант – маршрутки Airport Express, которые останавливаются рядом с терминалом Е каждые 30 минут. В центр они доходят чуть быстрее – примерно за 20 минут.

Микроавтобусы

Третий вариант – небольшие автобусы повышенной комфортности №222 (до центрального вокзала). Вы найдете их на стоянке Р1, автобусы курсируют каждые 10 минут.

Время проезда – около 30 минут, билет можно купить у водителя за 2 евро (к оплате принимают кредитные и дебетовые карты). Также вы заранее можете купить э-талон в Sveicināti Rīgā! за 1,15 евро и использовать его для оплаты проезда.

Такси и трансфер

Трансфер из аэропорта Риги будет стоить от 30 евро, такси можно заказать примерно за 12–15 евро. В аэропорту базируются компании Rīgas taksometru parks и Baltic Taxi Lidosta. Поездка в центр на автомобиле займет около 15 минут.


Виза в Ригу

Для поездки в Латвию необходима Шенгенская виза (категория С). Сдать документы на ее получение можно непосредственно в Посольство Латвийской Республики в Москве, консульские отделы в Питере, Пскове и Калининграде, а также в одном из центров «Фрейт Линк» (Pony Express).

Личное присутствие обязательно (для сбора биометрических данных). Размер государственной пошлины – 35 евро (70 евро при экспресс-оформлении). Если оформляете визу через Pony Express, дополнительно придется заплатить еще до 30 евро.


Полезно знать о Рига

Местное время, валюта и другая полезная информация, которая пригодится вам для планирования бюджета поездки в г. Рига
Местное время
Валюта
Евро
Пиво
Местное пиво (0,5 л)
74 RUB
Питание
Бизнес-ланч
514 RUB
Транспорт
Одна поездка
84 RUB

Начните планировать поездку в г. Рига


Транспорт в Риге

Общественный транспорт Риги представлен автобусами (более 50 маршрутов), троллейбусами (19 маршрутов) и трамваями (9 маршрутов).

Ночные автобусы курсируют раз в час (маршруты № 1–10). Самый популярный среди туристов маршрут троллейбуса – №1, он не выезжает за пределы центра.

Билеты

Билеты бывают нескольких типов: на определенное число поездок (от 1,15 евро за одну поездку до 20,70 на двадцать поездок), билет на 1 час (2,30 евро), билет на сутки (5 евро), билет на 5 дней на все маршруты (15 евро).

Для оплаты можно использовать э-талон – единый билет для оплаты проезда в общественном транспорте. Купить билет можно в отделениях Rīgas satiksme, пополнить – в билетных автоматах. Самый популярный среди приезжих тип билета – картонный желтый э-талон.

Туристическая карта Riga Pass

Также вы можете приобрести Riga Pass – карту, позволяющую совершать неограниченное число поездок в общественном транспорте, бесплатно ходить на экскурсии, получать скидки в музеях и ресторанах. Стоимость карты – 25 (на сутки), 30 (на 48 часов) или 35 (на 72 часа) евро. Купить ее можно перед поездкой на сайте Live Riga.

Велопрокат

В Риге очень популярны велосипеды – в городе действует несколько крупных прокатных компаний (Sixt, Riga Bike Rent, RigaBicycle). Час проката стоит от 0,9 евро, сутки – около 10 евро. С абонементом можно сэкономить до 50%.

Такси

Средняя цена проезда в рижском такси – 0,35–0,5 евро за километр. Посадка стоит около 1 евро, минута ожидания – до 0,2 евро.

Как добраться из аэропорта Риги в Юрмалу?

От аэропорта на автобусе №222 необходимо доехать до центрального вокзала (Centrālā stacija). Отсюда каждые 10 минут отходят автобусы в Юрмалу.

Стоимость проезда – 1,5 евро. Также от центрального вокзала можно уехать в Юрмалу на электричке. Непосредственно станции «Юрмала» нет, вам нужен билет до Lielupe, Dzintari, Majori или Dubulti – купить его можно в кассах. Примерное время в пути – 30–40 минут, билет стоит 1,4 евро.

Трансфер из аэропорта Риги в Юрмалу обойдется от 45 евро. Путь в Юрмалу на автомобиле займет около 35–40 минут.

*Стоимость авиабилетов в г. Рига рассчитана на основе цен на билеты эконом-класса, найденных пользователями momondo за последние 72 часа. В настоящее время эти цены могут быть недоступны.