Найдите дешевые авиабилеты в Вильнюс

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
вс. 31.10
вс. 7.11

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Вильнюс

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Вильнюс из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Вильнюс

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Вильнюс

Санкт-Петербург (LED) – Вильнюс (VNO)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Вильнюс обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Вильнюс. В среднем такой билет может стоить около 13 317 ₽.


Какое самое выгодное время для путешествия в регион Вильнюс?

Стоимость билетов в литовскую столицу от сезона практически не зависит. Сложнее всего найти недорогие билеты на самолет в Вильнюс летом (особенно в июле и августе), а также в последние недели декабря. В разгар туристического сезона перелет в Вильнюс обойдется в среднем от 10 тысяч рублей в оба конца (цены проверены в августе 2017 г.).

В сентябре и ноябре цены снижаются – можно найти билеты на рейсы в Вильнюс от 8 тысяч рублей.

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Вильнюс?

    Лучшая цена от momondo на перелет в г. Вильнюс составила 3 334 ₽ с человека при вылете из г. Милан, что на 77% дешевле средней стоимости билета в г. Вильнюс. Воспользуйтесь инструментом momondo Динамика цен, чтобы найти самые низкие цены на билеты в г. Вильнюс из вашего региона.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Вильнюс, чтобы сэкономить?

    ноябрь — тоже бюджетный период, когда средняя стоимость перелета по маршруту Россия — Вильнюс составляет порядка 12 669 ₽.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Вильнюс?

    Мы рекомендуем покупать авиабилеты по направлению Россия — Вильнюс за 37 дн. до даты вылета, потому что именно в это время пользователи momondo, как правило, находят лучшие цены, в среднем около 13 244 ₽. Имейте в виду, что дешевые авиабилеты в г. Вильнюс можно найти и в другое время. Например, пользователи momondo недавно нашли рейсы Россия — Вильнюс за 9 869 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Вильнюс обойдется дешевле всего?

    Если ваш текущий регион — Россия, то самым бюджетным днем для перелета в г. Вильнюс будет суббота. Те, кому подходит суббота, скорее всего найдут авиабилеты всего за 13 033 ₽, как и многие пользователи momondo. Однако эта цена может колебаться в зависимости от авиакомпании и сезона и расти в дни государственных праздников. четверг — как правило, наиболее дорогой день для покупки авиабилетов по маршруту Россия — Вильнюс, когда средняя цена достигает 13 596 ₽. Имейте в виду, что цены и этот, и в самый бюджетный день могут меняться в зависимости от сезона и уровня спроса.

  • В какое время суток лететь в г. Вильнюс будет дешевле?

    Если хотите сэкономить, лучше иищите авиабилеты в г. Вильнюс с вылетом вечером. Вероятнее всего они обойдутся вам всего в 12 991 ₽. Старайтесь избегать рейсов, вылетающих после полудня, так как они, как правило, стоят около 13 603 ₽. Конечно, эта цена может варьироваться в зависимости от времени года и аэропорта.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Вильнюс?

    Путешествуя в г. Вильнюс, в качестве альтернативы можно выбрать аэропорт Каунас.

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Вильнюс?

    Средняя цена билета с прилетом в аэропорт Каунас составляет 14 608 ₽ с человека, что делает его самым бюджетным аэропортом прилета в г. Вильнюс. Эта средняя цена варьируется в зависимости от города вылета пассажира. Попробуйте инструмент momondo Динамика цен, чтобы найти билеты по самой низкой цене.


Вильнюс: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Вильнюс, найденных пользователями momondo недавно.
LOT
22 нояб.
SVO16:15Москва Шереметьево
18ч. 10м.
1 пересадка
VNO10:25Вильнюс
29 нояб.
VNO01:15Вильнюс
6ч. 15м.
1 пересадка
SVO07:30Москва Шереметьево
Lufthansa
26 нояб.
DME11:15Москва Домодедово
8ч. 30м.
1 пересадка
VNO19:45Вильнюс
3 дек.
VNO14:00Вильнюс
5ч. 55м.
1 пересадка
DME19:55Москва Домодедово
Finnair
11 нояб.
LED14:10Санкт-Петербург Пулково
18ч. 35м.
1 пересадка
VNO08:45Вильнюс
13 нояб.
VNO13:40Вильнюс
22ч. 45м.
1 пересадка
LED12:25Санкт-Петербург Пулково
Turkish Airlines
25 нояб.
VKO21:40Москва Внуково
18ч. 10м.
1 пересадка
VNO15:50Вильнюс
3 дек.
VNO15:45Вильнюс
7ч. 05м.
1 пересадка
VKO22:50Москва Внуково
Несколько компаний
26 нояб.
SVO03:25Москва Шереметьево
28ч. 20м.
2 пересадки
VNO07:45Вильнюс
3 дек.
VNO10:10Вильнюс
20ч. 10м.
2 пересадки
SVO06:20Москва Шереметьево
airBaltic
22 нояб.
SVO05:55Москва Шереметьево
13ч. 50м.
2 пересадки
VNO19:45Вильнюс
29 нояб.
VNO00:40Вильнюс
3ч. 25м.
1 пересадка
SVO04:05Москва Шереметьево

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Вильнюс

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Вильнюс, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Finnair, Turkish Airlines и airBaltic.
Finnair
10 нояб.
SVO16:00Москва Шереметьево
17ч. 10м.
1 пересадка
VNO09:10Вильнюс
airBaltic
22 дек.
SVO16:45Москва Шереметьево
12ч. 05м.
1 пересадка
VNO04:50Вильнюс
Несколько компаний
10 нояб.
SVO03:30Москва Шереметьево
16ч. 00м.
2 пересадки
VNO19:30Вильнюс

Какие авиакомпании летают по направлению Вильнюс?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Вильнюс.
  • Моя цель — Вильнюс. Какие авиакомпании туда летают?

    Маршрут Россия – Вильнюс обслуживают разные перевозчики, но среди наших пользователей популярностью пользуются Аэрофлот, airBaltic, Белавиа и Finnair. Эти авиакомпании выполняют большинство регулярных рейсов Россия – Вильнюс из крупных аэропортов.


Аэропорты рядом с г. Вильнюс

Ниже перечислены все аэропорты г. Вильнюс с указанием расстояния до центра города

Столицу Литвы обслуживает Вильнюсский международный аэропорт. Он расположен в черте города (примерно в 7 км от центра), поэтому отсюда очень легко добраться в нужную точку города.

Поезда

Примерно каждые 40 минут от аэропорта к железнодорожному вокзалу столицы (Vilniaus geležinkelio stotis, расположен в 20 минутах пешком от центра) курсируют поезда. Стоимость проезда – от 0,70 евро (купить билет можно у кондуктора прямо в вагоне), время в пути – 10–15 минут. Станция расположена рядом с терминалом, последний поезд отходит в 21:52.

Автобусы и маршрутки

Второй не менее бюджетный вариант – микроавтобусы TOKS, проезд в них стоит 1 евро. Курсируют маршрутные такси с 8:00 до 22:40 между аэропортом и автовокзалом, который находится рядом с железнодорожным вокзалом.

В центр также ходят городские автобусы №2 (билет стоит 1 евро, оплатить можно наличными на входе) и автобусы №3G (также 1 евро). Уже в аэропорте вы можете купить дневной проездной за 3,48 евро. Автобусы и маршрутки доезжают в центр примерно за 15–20 минут.

Такси

На такси доехать в центр можно примерно за 10 евро (в машинах Uber – 4–6 евро). Индивидуальный трансфер из аэропорта Вильнюса будет стоить минимум 25 евро. На автомобиле вы доедете в центр за 10–15 минут.


Вильнюс: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Вильнюс с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Вильнюс
Самый быстрый перелет8ч. 30м.
Лучшая цена14 769 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Вильнюс
Самый быстрый перелет18ч. 35м.
Лучшая цена16 589 ₽
Рейсы Краснодар – Вильнюс
Самый быстрый перелет33ч. 20м.
Лучшая цена19 598 ₽
Рейсы Самара – Вильнюс
Самый быстрый перелет21ч. 50м.
Лучшая цена25 408 ₽
Рейсы Нижний Новгород – Вильнюс
Самый быстрый перелет46ч. 05м.
Лучшая цена26 808 ₽
Рейсы Новосибирск – Вильнюс
Самый быстрый перелет16ч. 25м.
Лучшая цена26 948 ₽
Рейсы Омск – Вильнюс
Самый быстрый перелет27ч. 00м.
Лучшая цена144 609 ₽

Визовые требования

Для визита в Вильнюс гражданам России понадобится шенгенская виза (краткосрочная, категории «С»). Она позволит пребывать в Литве не более 90 дней. Подать заявление на визу вы сможете на сайте визового центра VFS Global. Визовый сбор составит 35 евро, сервисный – 20 евро.


Начните планировать поездку по направлению Вильнюс


Вильнюс: чем заняться и что посмотреть

Автобусы и троллейбусы

Общественный транспорт Вильнюса представлен автобусной сетью Autobusai (72 маршрута) и более чем 20 троллейбусными маршрутами (Troleibusai). Буква «g» в номере означает скоростной автобус – такие останавливаются только на некоторых крупных остановках. Трамваев в городе нет в силу особенностей рельефа. На гору Гедиминаса можно подняться на фуникулере за 1 евро.

Стоимость проезда в транспорте

Если вы покупаете билет у водителя, проезд стоит 1 евро. Также вы можете за 1,5 евро купить в киосках Lietuvos spauda электронную карту Vilniečio kortelė, которую можно пополнять. Проездной необходимо «активировать» на входе в транспорт – срок действия может составлять 30 или 60 минут (зависит от того, какое расстояние вам нужно преодолеть). С такой картой стоимость проезда составит 0,64 евро (за поездку до 30 минут), 0,93 евро (60 минут) или 29 евро (на месяц).

Туристический билет Vilnius City Card

Для туристов действуют карты Vilnius City Card – на 24 или на 72 часа с билетом на общественный транспорт, а также на сутки без билета на транспорт. Такие карты стоят от 15 до 30 евро. Подробнее о них вы можете прочитать на сайте информационного центра Вильнюса.

Такси

Посадка в такси Вильнюса стоит 1,45 евро, далее – примерно 1–1,50 евро за километр.

Прокат велосипедов

В Вильнюсе действует система проката велосипедов — Cyclocity Vilnius. Карта на три дня обойдется почти в 3 евро. Первые полчаса проката бесплатные, далее – от 0,39 до 3,39 евро за каждые полчаса. Вы сможете каждые 30 минут брать новый велосипед, возвращая на стоянку предыдущий – главное, чтобы между «обменом» проходило 5 минут. Всего в сети 37 станций, сконцентрированы они в основном в Старом городе.


Литва: дешевые авиабилеты

Откройте для себя другие города